alexjet73
@alexjet73

Есть ли полноценное серверное решения для запуска браузерного JS?

Есть скрипт JS для браузера с загрузкой библиотек из CDN. Нужно перенести на сервер эти скрипты, чтобы выполнить их там и выдавать пользователю только результат не нагружая девайс пользователя.
Существуют ли решения для реализация подобного? Пробовал Deno, но там нет поддержки document и других объектов из браузера?!
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Решения вопроса 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Вероятно, стоит переписать код под NodeJS. Так и так нужно что-то серверное для приёма запроса, возврата результатов.

Но для работы с canvas потребуется именно браузерный движок, поэтому Puppeteer или модуль node-canvas — все подтянут тяжёлый бинарник Chromium под платформу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MaKvc
@MaKvc
Отчаянный веб-разработчик
Прочитал вопрос и комментарии к вопросу. Наркомания конкретная... Есть два варианта:
1. node-webkit, и ему подобные проекты.
2. Режим "Remotely debugging", он есть в FF и в Chromium.
Ответ написан
@Karpion
Для начала надо определиться, в каком виде Вы планируете передавать результаты работы скрипта в браузер. Если в виде растровой (а хоть и векторной) картинки, то это так себе идея.

В общем случае JS, предназначенный для выполнения в браузере клиента, на сервер перенести нельзя. Ну, можно переписать, оставив в браузере некий proxy-код; идея красивая, но делать так не советую, ибо очень трудоёмко и требует отличного знания JS, в т.ч. изнутри.

Короче говоря, Ваша постановка задачи негодная. Попробуйте написать более общую задачу - чего именно Вы хотите добиться.
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Ты можешь на VDS запустить хром и там уже выполнять задачи нужные в плане отрисовки, сами задачи получать и отдавать по веб-сокету с того сервера, где твой сайт размещен. Так себе решение конечно, но если NodeJS не тянет нужные задачи, то боюсь это единственное доступное решение, хотя может кто еще что-нибудь посоветует.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы