Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как можно сделать Автоматизацию загрузки прайсов и остатков? Какую cms выбрать?
@Zero5nine

Как лучше сделать загрузку товаров на сайт?

На данный момент выбираем базу для сайта
Планируется создание интернет магазина на 250 тыс.товаров около 40 прайсов (yml,xml,xls) всевозможных форматов с обновлениями остатков каждый день.
Но пока не ясно как лучше всего организовать данную систему
Очень нравятся сайты на word press, но не встречала больших интернет магазинов на данной cms
Можно ли например написать отдельный сайт для загрузки прайсов и с него по api привязать к cms ,чтобы облегчить нагрузку на сайт
И сколько может стоит такая разработка
Или лучше прибегнуть к другим вариантам
Пока не могу найти дельного ответа как лучше организовать все это
На данный момент есть 30 тыс. товаров и 3 прайса ,но дальше будем расти.
Самоличный сайт полностью пока не рассматриваем, не хотим выходить за бюджеты в 100-500 тысяч, потому что сайт делается для наших внутренних клиентов в основном и прибыль с него будет очень небольшой.
Может кто сталкивался с данной задачей и подскажет какие варианты лучше рассматривать.
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Ответы на вопрос 2
@caballero
Программист
не совсем понятно зачем вам загружать прайсы в магазин. Это же прайсы поставщиков в а в магазине отпускные цены.
В любом случае нужно писать импорт для каждого поставщика отдельно
У людей которые собираются торговать таким обемом должны быть деньги на это
Ответ написан
Wordpress, на мой взгляд, для небольших магазинов.
250 тыс товаров - это огромная база.
Я бы смотрел в сторону Битрикса. И тут, конечно, понадобятся большие вложения, но зато можно заставить норм работать. Если брать Opencart, то вложения гораздо меньше, но и заставить работать сайт будет тоже непросто.
Вот тут ранее разбирал этот вопрос по выбору движка.
Под opencart, есть универсальный модуль, который позволяет делать импорт из любых форматов

Так что мое имхо, если бюджет позволяет = битрикс + команда разработчиков, которые имели опыт создания таких мегамаркетов. Если нет - попытаться задействовать Opencart с каким-то простейшим шаблоном, который создает минимум нагрузки на хостинг. Больше никакие cms и тем более самописные штуки не рассматривал бы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы