Youri_M4U
@Youri_M4U

Выбор cms для контентного проекта?

Какую cms выбрать для контентного проекта? Подскажите, пожалуйста.


Задачи:

1) Публикация статей избранными авторами на главной странице.

2) Публикация статей избранными авторами в специальных разделах, которые не выводятся на главную.

3) Добавление статических страниц.

4) Комментирование статей зарегистрированными пользователями.

5) Рубрикация статей.


Требования:

1) Скорость.

2) Простота.


Я смотрел следующие:

1) Wordpress

Я не знаю, как публиковать статьи, чтобы они не показывались на главной. Также cms требовательна к ресурсам при высокой посещаемости.

2) Livestreet

Построена на системе голосования, а мне надо, чтобы ценность статьи определяла только редакция.

3) Cogear

Я не разобрался, как создавать статические страницы. Например, чтобы человек зашел на главную и мог перейти на страницу О проекте.


Другие cms не пробовал. Подскажите, какие еще стоит посмотреть.
  • Вопрос задан
  • 4267 просмотров
Решения вопроса 1
LeeMiller
@LeeMiller
Wordpress — Для всего есть свои правила и запрет отображения статей на главной делаеться при помощи сотен плагинов или пятью минутами работы с кодом шаблона.

Wordpress не требовательна если вы правильно ее настроите, для статей есть различные кеши, и также правила, есть плагины которые позволят работать на облаках, если у вас будут сотни тысяч пользователей то вам в любом случае хостином не обойтись. А пока у вас нет такого количества посетителей вы можете спокойно работать с этой ЦМС
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Masterkey
modxcms.com

Задачи:
>1) Публикация статей избранными авторами на главной странице.
создается группа избранных, создается блок для вывода превью их статей, профит
>2) Публикация статей избранными авторами в специальных разделах, которые не выводятся на главную.
аналогично как и для главной, только блок для вывода находится в темплейте страницы спецраздела.
с группами я еще не возился — вполне возможно прийдется для каждого автора настроить его права вручну (через админку)
>3) Добавление статических страниц.
хммм, всмысле чистый хтмл никак не привязанный к движку — можно через загрузку
>4) Комментирование статей зарегистрированными пользователями.
есть через доп функционал
>5) Рубрикация статей.
чето туплю — это назначение спецтегов для поиска? если да то есть

Требования:
>1) Скорость.
5000 документов-страниц на шаред хостинге при среднем потоке пользователей, по слухам это не тормозило, но на всякий пожарный лучше проверить
>2) Простота.
слева дерево страниц, справа поля для ввода данных на страницу
разделение прав доступа для различных пользователей через группы пользователей и для каждого отдельно

есть две рабочих версии продукта: Evolution, Revolution — необходимый вам функционал есть в обеих версиях.
если надо могу кинуть шоты админок)
Ответ написан
conturov
@conturov
DLE подойдет вполне под ваши требования, даже без напильника.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Drupal для всего подходит. И в этом случае тоже =)
Ответ написан
Комментировать
SLEPOI
@SLEPOI
Joomla. Она достаточно дружелюбна к пользователю, хороший интерфейс, простой, приятно работать. Система «средней медленности». У джумлы достаточно много поклонников, и это неспроста — под нее написано много модулей, расширяющие базовый функционал. Также есть нечто вроде framework (фреймворка), позволяющее дописывать собственные модули, расширять функционал. Замечу, что для более-менее серьезного проекта я бы все-таки использовал drupal, т.к. в плане внутренней структуры системы и ее продуманности, разграничения прав пользователя он вполне подходит на роль лидера. Однако Joomla проще и дружелюбнее к пользователю, в некотором смысле напоминает сильно облегченную версию Битрикс. Ставится просто. Настраивается довольно быстро. В общем, хорошо подойдет для контентных сайтов. Обычных сайтов-визиток.
Ответ написан
@Lord_Daedra
МодХ
Ответ написан
Комментировать
SeTeM
@SeTeM
Santafox CMS ( www.santafox.ru/ )
Ответ написан
Комментировать
@bornholio
друпал судя по избытку авторов
Ответ написан
Комментировать
kyrie
@kyrie
drupal, он практически все из вышеперечисленного имеет даже в базовой комплектации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы