Хочу стать Android программистом. С чего мне начать?

Меня всегда интересовало программирование в той или иной степени, а именно программирование под Android в Android Studio. У меня есть несколько небольших проектов, но они написаны по принципу "не знаю как сделать что то - гуглю и делаю", то есть в моем багаже знаний нет никакой системы, что я и хотел бы исправить. Но я никак не могу понять в каком порядке мне лучше всего изучать весь материал. С чего мне начать и в каком порядке двигаться?
  • Вопрос задан
  • 1934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Прочитать документацию на kotlinlang и пройти kotlin koans(можно не включая DSL). Прочитать developers.android.com.
Всё это время писать код. Это основное правило.
Попробовать устроиться куда-то стажёром или джуном.
Пытаться поступить во все доступные школы разработки(например). Делать в них тестовые задания, стараясь повышать свой уровень.
Когда "не знаю как сделать что то - гуглю и делаю", стараться не копипастить, а разобраться, что происходит.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Прочитать учебник по Java для начинающих и попрактиковаться.
Прочитать учебник по Java среднего уровня и попрактиковаться.
Прочитать учебник по разработке под Android для начинающих и попрактиковаться.
Прочитать учебник по разработке под Android среднего уровня и попрактиковаться.
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Для начала тебе нужна база, понимание структур данных и алгоритмов.
Денис Загаевский, видимо, предполагает, что у тебя эта база есть.
Но судя по твоему вопросу я в этом совершенно не уверен.
Без основ никакая документация по котлину тебе не поможет
Ответ написан
@foonfyrick
Потрать хотя бы пол года на изучение языка(пол года, это значит ежедневное обучение по 4-10 часов в день), чтобы отпали все вопросы. Начни с курсов metanit, они бесплатные, и без лишней инфы, затем дополни полученные знания офф. доками по языку. Скидывай сюда примеры кода, здесь много толковых людей сидит, от их мнения уже можно отталкиваться дальше. И потом уже переходи к изучению андройда, каждую тему изучай глубоко и без посторонних либ, рассчитывай на год ежедневного обучения.
Ответ написан
Комментировать
@Logan77
начни с азов, почитай литературу её очень много, лучше всего изучить ООП и дальше двигаться по направлению
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
1 погугли много про зерокодинг
2 сделай пару приложений
3 начинай двигаться в сторону кода, уже понимая как строить приложения чтобы они были хотя бы юзабельными
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы