Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Фриланс и реально серьезные проекты — насколько это совместимо?

Занимаюсь фрилансом уже не первый год. Для меня это в целом вторичный рынок - правки, доделки, переделки итд. Основная масса проектов небольшие. Хотел поинтересоваться - реально ли работать в серьезном коммерческом проекте удаленно? С высокой посещаемостью, прибыльностью, оборотами итд. У кого есть такой опыт?
  • Вопрос задан
  • 3541 просмотр
Решения вопроса 2
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
существует мнение что для серьезных проектов нанимается штатный программист, а фриланс это когда нужно реализовать фичу а штатный программер занят основной веткой проекта.
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
Вполне себе работал 20 часов в неделю в серьезном коммерческом проекте, высокой посещаемостью, оборотами и прочими интересными штуками. Смотрите в сторону западных фриланс-бирж odesk.com и elance.com. Вообще, от вас, как от специалиста, зависит объем проектов. Если не боитесь брать на себя ответственность, можете организовать свою работу и других людей(в том числе, и заказчика), то и крупные проекты можете вести.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AlexP11223
Фриланс != удаленная работа.
Можно фрилансить не удаленно, можно работать фулл тайм удаленно.

Не знаю насчет крупных проектов на фрилансе, но удаленную фулл тайм работу найти вполне можно, на одеске, например, есть отдельная категория для таких объявлений.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В русском фрилансе почти нет, в зарубежном почти да.
Сам работал в нескольких крупных проектах на odesk.com
Даздравствует одеск
pumainthailand.com/otvechayu-na-voprosy-o-rabote-n...
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Серьезные проекты это понятие относительное.
Не могу сказать, что у меня серьезные проекты, но мелкими назвать тоже нельзя.
Если я работал с человеком и мне устроило качество и цена, то я при появлении изменений проекта в первую очередь напишу ему.

Фрилансеры требуются, когда неадо нечто не стандартное, что никто из участников проекта не может или не хочет делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы