@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.

Как вы учите новый ЯП?

Мне интерестно как профессионалы учили новые ЯП... а особенно свой 1й ЯП - сколько страниц в день вы проходили или сколько упражнений выполняли. Как по вашему мнению достичь лучшего результата?(какими методами)
  • Вопрос задан
  • 2708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
yttrium
@yttrium
Один из лучших способов делать свой проект на изучаемой технологии.
Ответ написан
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Так же как и старый, вкалываешь изо дня в день.
Ответ написан
Комментировать
saroff
@saroff
Enterprise Java Developer
Присоединюсь к @yttrium, лучше всего - делать что-нибудь на изучаемой технологии.
Я например делаю так - сначала беру в руки какой-нибудь труд рассказывающий основы ЯП (оригинальная документация будет идеальным решением) и потом когда в голове знаний будет уже достаточно чтобы могли хоть как-то писать на языке, начинаю писать какой-нибудь проект, стараясь хотя бы краешком захватить максимальный спектр задач (ну например что-то, что возьмет данные из веба, покажет их нам на экране, проанализирует как нибудь, а потом опционально запишет в бд либо просто файл). При этом писать надо не так "чтобы работало" а большую часть времени гугля по вопросам как будет правильно и красиво решить конкретную задачу на этом языке.
Для примера, чтобы понимали зачем последний пункт - скажем знающий только паскаль начнет учить жаву, и напишет там структурный код, со всем статическим) работать оно будет, но вот на конкретно данном языке принято писать по другому.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы