@AlexB_49
Студент

Начальные уровни в программировании (Intern, Junior)?

Вопрос немного не по теме, но меня интересует то, как определяются уровни в программировании, а особенно начальные уровни (Intern, Junior). Я немного читал об этом, но хотелось бы услышать ваш опыт.

Чем же отличаются интерн и джуниор? Интерн это как испытательный срок или полноценная работа с зарплатой? Сколько времени занимает у интерна стать джуниором? Как понять, что ты уже готов к подаче резюме, что должен уметь (допустим, в веб-разработке)? Какие задачи поручают интерну и джуниору и т. д.?

Если не сложно, расскажите обо всём этом, кто имеет опыт работы в компаниях или кто в этом разбирается.
Буду очень благодарен, как и многие люди, кто задаётся тем же вопросом.
  • Вопрос задан
  • 3596 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Интерн - это человек, проходящий летнюю практику, например. Нихрена не умеет, почти ничего не знает, пришёл учиться. Джун - это человек с первым-вторым рабочим местом, у которого полноценная теория, но практики не хватает для самостоятельной выдачи качественного продукта, нужен надзор старшего. Как правильно заметил DevMan критерии могут отличаться в разных компаниях. Так что на мой взгляд, стопроцентно считать себя мидлом можно, когда 10 оферов из 10 предлагают мидловую ставку и готовы платить зарплату, определённую для мидла рынком.
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
интерн - это вообще не работа. это - стажировка (учебная практика). рассчитана в основном на студентов.
может оплачиваться, может быть бесплатной.
ограничена определённым сроком (несколько месяцев). к работе как таковой отношения не имеет.

все остальные вопросы не имеют определенных ответов: ответы зависят и от конкретных компаний, и от конкретных людей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
php666
@php666
PHP-макака
Ни в одной компании НЕТ в штатном расписании ни интернов, ни джунов, ни мидлов, не сеньеров.
Компании оперируют понятиями младший специалист, специалист, старший специалист, ведущий специалист.
Всё.
Все эти иностранные слова - не больше чем понты и игры с иностранными словами, притянутые за уши к нашим реалиям.

Уровень определяется СОБСЕДУЮЩИМ кандидата.
Если ищут старшего специалиста, то кандидат получает эту должность в случае успеха.
И как правильно сказал Лентюй
не существует ни одного объективного критерия определения уровня программиста.
это все относительно. и сениор из одной тимы легко может стать интерном в другой
.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы