Что не так с макетом?

Доброго времени суток подскажите что не так с макетом. Заказчику не нравится а мне самый раз, не чего лишнего.
6c38d2d331bc4637ba09098ebd0e97ae.png
  • Вопрос задан
  • 2397 просмотров
Решения вопроса 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Текст выглядит ужасающе. Откуда красные строки в вебе? Если такой минимализм в дизайне, то нужен красивый текст, а у вам он мелкий и зажатый.

Кроме того, вы вряд ли входите в те полпроцента дизайнеров, которые настолько элитные, что могут диктовать свой стиль клиенту. Все остальные дизайнеры прогибаются под клиента и всегда пытаются выяснить что именно клиенту не нравится.
Ответ написан
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
Странный заказчик что не сказал что не нравится.
мое имхо: F8uAK.jpg

Cделайте отступ между шапкой и контентом.
добавьте тень основному тексту, сделайте его видным.
Ответ написан
Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...
Я так полагаю, это сайт визитка компании? Если да, то мне кажется полосы по бокам, хоть и прикольно смотрятся, но здесь абсолютно не уместны. Попробуйте сделать футер (может что-то на манер полосы сбоку, с адресом, телефоном и чем-то еще. Часто ищу инфу о контактах компании в футере) и/или на каждой странице добавить картинок (как по мне, это добавит визуальной красочности). Можно вообще сделать что-то типа лендинга. Попробуйте немного разнообразить меню (хотя как мне как любителю минимализма и так норм).

Тем более почему бы вам не оставить попытки предугадать желания заказчика, а на прямую спросить, что ему не нравится и что бы он хотел добавить. Пусть даже погуглит сайт визитку и покажет на примере другого сайта, то что он ожидает увидеть на своем. Удачи вам =)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
1. Если используете минимализм - используйте академический стиль. Левая и правая стрелки, подчеркивание меню, отбивка по центру, красные строки, рубленый шрифт в меню - выбивается из академического стиля и выбивается из минимализма. Выглядит как жалкая попытка разукрасить серым.
2. Такой большой текст в совокупности с минимализмом и самим тоном сообщения выглядит как "я тут накидал 200 причин, почему я не зануда". Используйте краткость, главное правило - сократите текст вдвое. А потом сократите еще в два раза - это и будет правильным решением.
3. Страница абсолютно не информативная. Никто, запомните - никто не открывает сайт и не читает текст в нем, так делают только начальники на своих сайтах. Чаще всего добавить на главную описание и немного истории на пару абзацев, потом цели и миссию - это вот их подход. Сайт просматривается, а тут у Вас глазу не на чем остановиться, разве что все на тех же красных строках.
4. Главная страница похожа на страницу word. Кстати, если любите красные строки - они слишком велики на мой взгляд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы