@kirigosh

Какие есть универсальные форматы (кроме pdf), в которые можно конвертировать html?

Здравствуйте. Есть html страница (таблица, отчёт), которую мне нужно потом сохранить, чтобы была возможность распечатать. Самый нормальный вариант был - перевести в PDF, однако я просидел с ним неделю и так и не добился нужного результата (вообще ничего не получилось). Ни одна из библиотек не помогла.

Подскажите, кроме PDF - есть ли универсальные форматы, которые можно было бы открыть как на телефоне, так и на компьютере?
  • Вопрос задан
  • 641 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
TTATPuOT
@TTATPuOT
https://code.patriotovsky.ru/
PDF все используют не просто так.
Есть, конечно, разные, даже docx и сам html умеют уже открывать телефоны. Но нужен ли вам этот геморрой?

Если у вас ничего не вышло с PDF, вряд ли ваш путь с epub, например, будет сильно проще.
Под PDF есть множество библиотек и в целом формат очень простой для языков и, к тому же, он открытый.
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
PDF - как раз такой универсальный формат.
Проблема в "просидел с ним неделю и так и не добился" - не с форматом.
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon
Если это html-страница, то логично предположить, что ее можно открыть в браузере.
Все современные браузеры имеют возможность сохранять страницу в PDF.
CTRL (CMD) + P и выбрать сохранение в PDF.
Ответ написан
vitalik_ist
@vitalik_ist
Web developer
Согласен с автором PDF геморный формат одно только редактирование чего стоит подписи всякие замена шрифта и тому подобная ересь. HTML тебе на вооружение и полный вперед. Найди готовые шаблоны немного подкоректируй под себя и огонь. Я Dreamweaver использую и шел бы он куда подальше этот PDF
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какие есть универсальные форматы (кроме pdf), в которые можно конвертировать html?
txt, xml, jpg и множество других.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы