@x-Ice
Системный техник,эникейщик

Заправка или покупка картриджа?

Здравствуйте.

Собственно сам вопрос:

Имеется МФУ TASKalfa 4012i (дорогущая шутка с кучей допов)

Оригинальный картридж стоит 14 т.р., при нашем объеме печати хватило примерно на год (2 картриджа - 2 года)

Руководство настаивает на перезаправке имеющихся, я настаиваю на покупке новых, аргументируя тем что может случиться ( от некачественного тонера и ухудшения качества печати впоследствии до выхода из строя узлов МФУ (фотобарабан и т.д.)).

Кто прав? Или по большому счету ничего от перезаправке не произойдет?
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
deepblack
@deepblack
Я посоветую взять оригинал, не брать совместимый картридж. И тем более не заправлять.
В случае чего, ремонт встанет дороже оригинального картриджа.

дорогущая шутка с кучей допов
учитывая возможности аппарата не такой он и дорогой, вполне адекватная цена. Вопрос нафига он в конторе которая ресурс одного картриджа вырабатывает год?
Ведь объем печати этой штуки довольно внушительный, и обычно такие аппараты берут в случаях большого
объема печати.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Можно заправлять, пофиг, с таким объёмом печати любой негативный эффект от заправки если вдруг и проявится, то это будет лет через 10, тоесть либо ишак, либо эмир, либо ты, будете уже не при делах.

Разумно мне кажется заменить эту дуру на что-то простое с перезаправкой по 300 р.. В идеале продать её и вырученные деньги пустить на полезные цели.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Не первый раз перезаправляем картриджи для такого типа Киосеры (правда, без "кучи допов"), разницы с оригиналом не замечаю и каких-либо проблем с самим принтером - тоже.
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
от чернил многое будет зависеть. в случае со струйными, бывает что у неофиц чернил цвета выцветают значительно быстрее. во вторых могут сопла забиваться (сейчас мне кажется уже редко).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы