@Sultan4545454545

Вылетает автоподатчик в Canon MF237w?

В офисе есть больше десяти мфу Canon MF237w, все они подключены к компам через USB. ОС Windows 10 везде.
Последнее время автоподатчик сканера перестал отвечать.
Какие действия я делаю: 1-ое, удаляю принтер, его драйвер, программу сканера, все данные об этом устройстве,
2-ое, устанавливаю в чистую с оф сайта драйвера и прогу, также пробую Windows Scan.
Вроде заработал АПД, "фух, ура", с первой же перезагрузкой или в след день, обратно жалуются, что АПД не работает.
3-ее, для пробы, переустановил ОС в одном компе, установил драйвера, проблема не ушла.
4-ое, писал в тех поддержку CANON, новое ничего не сказали.
ПРОБЛЕМА ПРИСУТСВУЕТ ИМЕННО С USB. ПРИ ДОБАВЛЕНИИ МФУ К КОМПУ ЧЕРЕЗ ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ ПРОБЛЕМ НЕТ.
НО, не хочу свою локалку захломлять сетевыми принтерами по IP адресам, так как почти у всех пользователей свои принтера (этой модели причем).
Кто решал данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
устанавливаю в чистую с оф сайта драйвера и прогу

новое не всегда лучшее, можно попробовать поставить более старую версию. возможно проблема уйдёт.
не хочу свою локалку захломлять сетевыми принтерами

один принтер ничего плохого не сделает. если это решает проблему, то стоит присмотреться к такому решению.
ну или вдоволь насавокупляться, но победить. это тоже вариант)
Ответ написан
Комментировать
@v753
Подтверждаю, с лета 2023 произошла какая-то шляпа со сканированием из автоподатчика на всех Canon-ах подключенных по usb, хотя и по сетке тоже отвалы были.
Где-то помогал перезапуск сервиса stisvc, где-то удаление-переустановка драйвера, втыкание usb в другой порт, но ненадолго.
Потом всё это надоело и на нагруженные по сканированию компы были закуплены сканеры с автоподачей, на сканирование на canon-ах забили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы