Как организовать синхронизацию между стационарным ПК и ноутбуком?

У меня есть ноутбук и стационарный моноблок. Я хочу максимально удобным образом синхронизировать их работу, чтобы без лишних действий переключаться между персональными компьютерами

Я в принципе, что синхронизацию каких-то папок можно настроить яндекс-диском или Dropbox, закладки и расширения браузера синхронизируются через аккаунт. Но хотелось бы услышать полный рассказ, как это делают другие программисты.

Дополнительно было бы классно разобраться:
1) Как добавить ещё к этому всему небольшой нетбук-планшет
2) Добавить рабочий стационарный ПК, которым я может буду пользоваться, чтобы не ездить постоянно с ноутбуком
3) А можно ли ещё добавить смартфон?
4) Есть ли решения с учётом разных ОС (сейчас на ноутбуке стоит две системы: Windows и Linux, потому что нужны обе)
  • Вопрос задан
  • 2329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Ghool
Сисадмин, Нагрузочное тестирование
Есть бесплатный и простой вариант:
Btsync
https://www.resilio.com/

шарите на одном компе папку, на других подключаете - и всё
Эта папка на всех компах будет одинаковой
На мобильник есть клиент, он всю папку не заливает вам на мобил, а только избранные части (можно и всю, если места не жалко)

Данные в облака не улетают, всё хранится только у вас на устройствах.

Штука очень шустрая и отлично работает с плохими каналами.
Файлы синхронизирует поблочно - то есть если в гигантском файле поменяете пару байт, весь файл заново перекачиваться не будет

Но если на одном компе словите вирус шифровальщик, файлы в этой папке зашифруются и с остальных компов вы увидите тоже самое, зашифрованное :)
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Мне для всего этого хватает Гита
Ответ написан
@nektopme
Привет!

Работа - 1 комп, дом - 2 компа, подруга - 2 компа.
Использовал облако mail.ru.
Даже некоторые портабельные проги запускались с облака.
Пробовал:
гугл-диск - тормоз,
яндекс-диск - не сохранял даты файлов.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
очень просто работает - Microsoft Surface book 3 помощнее с внешним моником и клавиатурой
смартфон при этом - увы, да и нет по определению

ну или посомтри как у Эпплов синхронится все - вот там оно только и реализовано, лушче пока никто не придумал
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Переходите на Apple Там это все работает из каропки... включая файлы,проекты открытые, приложения,недописанные смс итд итп...
Далее поднимаете там нужные ОС на виртуалке - профит,всё работает без лишних нервов и телодвижений.
На винде такой интеграции я не встречал.

Ну или вариант RDP... как костыльчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы