Вопрос по битторент?

Есть сферический битторент-трекер, который раздает легальный контент (допустим, дистрибутивы Линукс). С трекера скачено и раздается 800 копий дистрибутива Дебиан, 500 копий Убунту и 200 Slitaz. Скорость отдачи 800, 500, 200 МБ\c соответственно, скорость отдачи заведомо избыточна. В этом трекере появляется NAS на 20 ТБ который раздает те же дистрибутивы, с NAS идет постоянная загрузка 10МБ\с.

Теперь внимание, вопрос. Поскольку суммарная скорость отдачи на трекере заведомо превышает возможности любого интернет подключения, получается, что несмотря на то, что NAS раздает и потребляет электричество, его работа равна 0? Тк скорость загрузки по протоколу не увеличивается (она и так максимальна).
  • Вопрос задан
  • 2349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mandor
@Mandor
При условии, что у вас в любой момент времени суммарная скорость раздающих для любого контент,а который кто-то может захотеть забрать не меньше скорости забирающий этот контент, NAS будет не нужен. Однако даже в этом случае его работа не будет равна нулю, потому как если он будет что-то раздавать, значит это снизит нагрузку на кого-то другого и сэкономит ему электричество/канал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы