@Assasin2020

Какое железо лучше купить для Intel Core i7-10700K OEM?

Добрый день.
Есть старенький пк

60cf2290396f2108047529.png

В нём нужно заменить процессор на Intel Core i7-10700K OEM . В железе я ничего не понимаю, отсюда много вопросов. Какую материнскую плату выбрать для данного процессора? Какой блок питания? Какую оперативку (желательно не меньше 8гб)? Бюджет 50000 р. Остальное менять не нужно, это пока в планах на будущее. Где-то вычитал что для такого процессора нужна "быстрая память", я верно понимаю что речь идёт о оперативной памяти? Может быть есть что-то более лучше чем Intel Core i7-10700K OEM по качеству или каким-то другим параметрам за такую же цену?
Прошу прощения если вопрос сформирован совсем некорректно, просто я в железе не понимаю, если не хватает какой-то информации или если нужно воспользоваться какой-то другой программой для просмотра информации о железе - скажите, я всё сделаю.
  • Вопрос задан
  • 1990 просмотров
Решения вопроса 1
Cabacher
@Cabacher
Какой-то чел
У вас довольно старое железо, так что вместе с процессом и материнской платой нужно будет брать оперативную память и блок питания
1. Если хотите именно 10700К, то берите тогда 10700KF– он будет дешевле, т.к. F–отсуствие видео ядра в процессоре, ведь у вас есть видеокарта
2. Так как процессор 10700К, то его можно разгонять (буква К на процессоре),тогда и материнскую плату нужно брать с возможностью разгона, а именно Z чипсет, можете взять самую дешёвую материнку на Z490 чипсете
3. Оперативную память нужно брать 2 плашки по 8 Гб, можно взять патриот вайпер
4.Блок питания наверное на ват 600, но если потом собираетесь ставить хорошую видяху то и все 700, можно взять от фирмы be quite
Но вы не почувствуете мощность своего процессора,ведь весь упор будет в видеокарту, а новую видеокарту приобрести очень тяжело
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@FallenBelyash
1) Если вы не указываете целей, значит вам скорее всего не нужен 10700к (кстати с 10700кф разницы в цене нет совсем, можете сами посмотреть агрегаторы цен), можно и 10700 взять, будет меньше греться и в крупных сетевиках ощутимо дешевле К и КФ. В магазах типа савеловского все три +- в одну цену
2) Следует из первого, z490 не нужен. B460, B560 платы наш выбор.
3) Оперативную я бы взял 16 Гб одной плашкой, если по деньгам ограничены, для дальнейшего апгрейда.
4) По блоку питания солидарен, be quiet, evga, seasonic, super flower. Первые два собраны на коплектухах остальных. Если видеокарта до 2080ти, 3070, то 700 Вт хватит с запасом.
По днсу если смотреть, то выйдет все 23к процессор + 8-9к материнская плата + 8-9к блок питания 700 Вт + 6-7к плашка памяти
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы