@AlexanderDev7

Сложность изучения Unity/WEB?

Думал куда податься, в геймдев или веб. Цель как можно быстрее УСТРОИТСЯ на работу. Погуглив я понял ситуацию с программированием так: если идти в веб-бэкенд, то это некоторые знания HTML/CSS/JS, и знания бекенд части, причем неважно что, PHP, PYTHON или Java, с ними надо изучить много фреймворков, изучить линукс, изучить работу сетей и баз данных. Более того, пишут что сейчас даже энтерпрайз разработка почти вся на удаленке не говоря об обычном вебе, и разобратся на удаленке новичку очень тяжело (во всяком случае именно так пишут, особенно в энтерпрайз).

Думал о андроид, но там JAVA/KOTLIN + ReactJS + Flatter. И вроде нужно знать и нативную разработку и кросс.

В юнити же, из того что я нашел, нужно знать единственный фреймворк, сам юнити. Ну и C# и немного линейной алгебры. (более того пишут что многие возмржности С# там даже не испрльзуются, вроде конструкторов, LINQ, статики).

Скажите мне уважаемые хабравчане, правильно ли я всё узнал? А если нет, то какие вы бы посоветовали направления в которые легко втянуться? Меня вовсе не пугает необходимость много учить, но если окажется что юнити изучать месяц, а джава + спринг 6 месяцев, то очевидно что с юнити получится устроится быстрее. Тем более есть знания С#.
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
"IT" и "быстрее УСТРОИТСЯ на работу" не могут стоять в одном предложении в принципе. Пока не начал это изучать - еще не понимаешь многих вещей:
  • разработка это не хуяк-хуяк
  • кроме языка есть тонна всего в экосистеме
  • кроме экосистемы надо знать дополнительные инструменты
  • ты не один такой хитрый и первая работа в IT это больше удача
  • на работу принимают подходящих, что в каждом случае - субъективный фактор


готовься что твое "быстро" будет чем-то вроде "год если повезет" и стартовой зарплаты хватит на "снимать комнату"
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, стоит сравнить количество вакансий в геймедеве и web'е. Разница на порядок! Во-вторых, поиск быстрых и простых путей до добра не доведёт.
Ответ написан
Комментировать
MANAB
@MANAB
Разрабатываю на C#: Web, Desktop, Gamedev
Зависит еще и на какую оплату труда ты хочешь устроиться быстрее. Если за опыт (бесплатно по началу) - везде возьмут. Если хочешь денег сразу нормально - в веб нужно больше знать. Но и верхняя планка по ЗП, как и количество компаний/вакансий тоже больше в вебе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы