iPad не заряжается. Компьютер не видит

Случилось страшное. Внезапно(!) iPad практически перестал заряжаться от сети (при включении батарейка на экране не показывает что заряжается, однако за сутки набрала где то процентов 50 заряда), iTunes его не видит. HardReset не помог, теперь вообще получил неработающий кирпичик, так как iPad требует подключить его к компу. Естественно кабели, usb порты были проверены, пробовал с разными, дело явно не в них.
Погуглив увидел, что проблема не у меня первого, но все советы сводятся к сдаче в сервис. Если кто то сталкивался с подобным — сообщите возможную причину и ориентировочную стоимость ремонта.
  • Вопрос задан
  • 11593 просмотра
Решения вопроса 1
GruBBy
@GruBBy
Приветствую, на первом ipad была такая проблема В СЦ сказали умер шлейф USB Сначала тоже проверял и usb и зарядки разные подключал За ночь мог набрать порядка 30-40% зарядки но не больше. Проблему решил заменой шлейфа В ремонте попросили 5к на тот момент, показалось многовато, но так как сказали что мертвый шлейф, то поменял сам, благо руки не кривые.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FLAKON
@FLAKON
Не знаю как на айпаде, но на мотороле е 398 нужно было прошиться через бут лудер, грубо операционка без гуи… а на айподе помогла айтюнс, она сразу сказала что айпод поврежден и предложила скачать и установить прошивку с сайта, все сделалось в айтюнсе.
Ответ написан
devaka
@devaka
технарь
Тоже была проблема и уже думал, что потерял свою игрушку, однако нашел решение.

Посмотрите на экран iPad фонариком, отображает ли он что-либо (попробуйте переключать режимы с помощью нажатий на кнопки Home + Sleep/Wake). Если вы что-то увидели, значит устройство еще работает (просто выключена подсветка) :)

Требуется либо отнести его в сервис-центр, чтобы они перегрузили его, подключившись как к удаленному компьютеру, либо сделайте это сами, в принципе не сложно, но нужен софт.

Софт называется iRecovery. Я качал под убунту, у вас может быть винда. Примерный перечень комманд после подключения:

./iRecovery -s
setenv auto-boot true
saveenv
fsboot
exit


По идее всё, осталось перегрузить iPad.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы