Но похоже, что сегодня писать код руками больше не модно.
Не модно, но большинство продолжает писать его руками. Кому ставят KPI на использование ИИ, те зачастую просто жгут токены для вида и пишут руками. А мода - явление переменчивое.
Я бы мечтал в C/C++ или даже Embedded, но боюсь что такого старпёра никто не возьмёт.
Глупости. Если конечно старпёр не приходит с инфантильной позицией "переучивайте меня".