Что делать, если заказчик хочет делать крупный сайт агрегатор на Тильде?

Мы с командой занимаемся разработкой сайтов, и для одного заказчика делали дизайн крупного портала с множеством страниц и различной функциональностью. Обычно берем проекты под ключ, но так как не было свободного времени из-за большого количества проектов на тот момент, а начинать разработку надо было сразу же, то было принято решение передать это дело сторонним людям.

Я как человек ответственный за фронт часть, периодически посматривал их работу. На проекте же был выбран фреймворк из большой тройки. И проблема в том, что заказчик за долгие месяцы сменил около 5 разработчиков, а множество моих комментариев не было учтено. Из-за чего на выходе получилась работа ненадлежащего качества(к счастью там не так много сделано и есть места где не все так плохо, а значит можно допилить). И теперь, устав от таких вот безответственных разработчиков - заказчик решил сделать его сам на тильде. Я ему сразу сказал, что это плохая идея, что конструкторы имеют ограничения(и что там нельзя сделать то, что не предусмотрено самой системой) и рано или поздно он в них упрется, что будет много проблем с дальнейшей поддержкой, и в целом с оптимизацией проекта и т.д.
Но он пока сомневается, начал проходить курсы по тильде и кто-то ему там сказал, что этот его сайт можно спокойно сделать на этом конструкторе. Я, конечно, лично с тильдой не знаком, но имею большие сомнения что это действительно так, и сам являюсь сторонником традиционной разработки.

И вот что бы вы ему сказали, чтобы направить на путь истинный?
  • Вопрос задан
  • 612 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
я бы сказал, что это тупик, и если не внял, попрощался.
хотя, если платит за эксперименты, можно делать и зарабатывать.

у меня со всеми клиентами в договоре есть пункт "все изыскания по их прихоти - за их счёт".
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Вежливо отказать. Сослаться на занятость. Через некоторое время он наберётся опыта и обратится к вам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Ничего не делать, дайте человеку возможность устать и от собственной безответственности.
Strip-PM-et-le-Nocode650-finalenglish.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽