Почему MacBook Pro 13" late 2013 греется как сумасшедший?

Недавно приобрел MacBook pro 13" late 2013, 8 гб ОЗУ, i5. И он у меня как-то очень уж сильно греется, когда я сильно гружу видеокарту: игрушки, видео, 3д рендеринг. Скачал smcFanControl, открыл Цивилизацию, причем на настройках ниже среднего, если не считать HiDPI разрешения. Открыл я и обомлел, кидаю скрин.
Qj7HRJN.png
Такие вот дела. Насколько я понимаю, такие температуры не норма. Вопрос: в чем же может быть причина и как с этим бороться? При нормальной работе показывает температуру 47C.
  • Вопрос задан
  • 9564 просмотра
Решения вопроса 2
MacBook Air / IMac также греется. Работают уже 2 года. Где-то прочитал что это нормально.
Ответ написан
Комментировать
Rpsl
@Rpsl
Кратко о себе
И он у меня как-то очень уж сильно греется, когда я сильно гружу видеокарту


Вполне логично. 95 градусов не страшно, если очень переживаете купите подставку с охлаждением.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
В играх тоже 95 градусов примерно. Кулеры могут разгоняться до 6500rpm, и если значение ниже при высокой температуре, можно подкрутить руками, чтобы охлаждало активнее. Но вообще управление охлаждением в маках по-умолчанию достаточно качественное, по моему мнению.
Ответ написан
это нормально при работе с графическими программами,главное что бы больше 110 не поднималась
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы