@the_guyfox
Прогер по жизни

Проектировщик autocad, кому не стать проектировщиком и какие базовые знания нужны?

Здравствуйте!
Знакомый предложил работу проектировщиком autocad, сказал изучить пару месяцев программу, пройти пару курсов и получить базовые знания этой программы, а реальную работу и обучение я получу сразу там со старшим проектировщиком.
Я конечно же сломя голову не стал заниматься её изучением и ради интереса посмотрел какие базовые знания нужны для её изучения, увидел много требований особенно в ххру, и если я перейду в другое место, не задушат ли меня этими требованиями) Прошу автокадчиков помощи, сказать какие знания нужны, и можно ли их получить сидя перед ноутом
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
avc
@avc
Инженер и программист
Вот вам мои 33 совета: https://sites.google.com/site/avcprg/likbez
Надо заметить, что в Автокаде есть 2 почти противоположных направления: 2D-чертежики (как дедушка учил) и полноценное 3D-моделирование. Моделирование в Автокаде прямое (не параметрическое), очень простое, максимально быстрое. Но не всем оно надо. Вам следует сначала определиться, что из этого требует работодатель.
А насчет обучения (любой программе) - лучший вариант - это подсесть на пару дней к спецу который уже собаку съел, подсмотреть какие приемы используются в реальной жизни, а не в учебниках. Такого опыта никакой учебник не заменит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы