mashka_1308
@mashka_1308

Как расписать ТЗ для команды по часам?

Привет! Есть задание, в котором требуется расписать ТЗ для разных отделов (дизайн, бэк, iOS, Android)
Суть задачи:
Каждая фича занимает у разных отделов разное время (у дизайна, бэка, айос, андроида 6-2-4-4 часа соответственно), всего на приложение выделяется 24-60-30-40 часов у дизайна, бэка, айос, андроида 6-2-4-4 часа соответственно.
Получается, что:
Дизайн может выполнить 4 фичи, бэк 30(!), iOS 7 фич, Android 10 фич.
Правильно ли я понимаю, что 4 фичи дизайнеров - это 4 экрана (например: экран регистрации, основное меню и т.д.), iOS и Android - это задачи "фронтенда" (сделать окно регистрации с кнопками, кнопку основного меню, какие-то анимации и т.д.), бэк - это реализация регистрации, авторизации с помощью соц.сетей, хранение данных и т.д.?
Вопрос: какие задачи могут быть у отделов, если я буду описывать TODOList?
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kttotto
пофиг на чем писать
Если время на фичи выделите Вы, с большой долей вероятности, это время будет провалено. Задачи должны оценивать те, кто эти задачи будет выполнять. Судя по вопросу, Вы не в курсе возможностей своих отделов, нюансов реализации и т.д., значит не сможете адекватно оценить их затраты по времени. Когда поработаете с ними пол годика-год, тогда, возможно, Вы и станете понимать на что они способны и какие типовые задачи за сколько сделают. Ключевое слово "ТИПОВЫЕ", т.к. на нетиповые неопределенность временных затрат резко возрастает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы