@lllllllllllll

Как создать свой мессенджер на основе открытого кода telegram или signal?

Доброго времени суток. На днях мне стало очень интересно как сделать свой мессенджер на основе открытого исходного кода другого мессенджера? Я не собираюсь делать что-то масштабное, чисто для знаний. У меня уже есть исходный код мессенджера signal. Установил на GitHub и непонимаю что делать, с чего нужно начинать? Кто разбирается в этом - буду рад выслушать :-)
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Noizefan
@Noizefan
Код клиентской части таких продуктов выкладывается с целью показать в нём отсутствие закладок, дать возможность модифицировать именно клиентскую часть, в образовательных целях.
Если ты хочешь именно разработать свой, взяв клиент с гх - тебе придётся воссоздать серверную часть лишь по описанию клиентских процедур взаимодействия с ней, отчего затея уже сразу кажется тухлой, тебе так не кажется?
Ответ написан
Комментировать
с чистого листа лучше делать всё. Прям каждую строчку самому фигачить. Ну может функции откуда то закопипастить максимум. Это будет интересней, чем разбираться в десятках тысяч строк кода стороннего приложения.
Я сам так планирую делать меседжер. Только сначала под телеграм клиент. Потом свой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы