@ivan_minin

Как автоматизировать заполнение форм регистрации веб-сайта?

В общем дело такое, есть виртуальная машина, на ней настроил web-сервер с SQL чтобы пользователи могли регистрироваться на сайте.
И хочу просто "наполнить" сервер данными, то есть зарегистрировать на сайте пользователей, чтобы они были в SQL базе и изучить взаимодействие между сервером и пользователем, когда он регистрируется на сайте и когда делает что-то на сайте, изучить типы логов и т.д.

Но вот вручную это очень долговато делать, может есть какие-нибудь инструменты для тестирования? Чтобы автоматически заполнять формы регистрации из текстового файла(где находится список пользователей и их пароли)? Когда пытаюсь найти информацию про это в поисковых системах, то мне выдаёт только планы описания тестирования, даже названия инструментов с помощью которых можно это сделать не выводит... Или я может неправильно гуглю?
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Есть силениум но я бы вбивал напрямую в бд. Это позволит заполнить базу очень просто и главное автоматически.
Ответ написан
@Nastyrny
Если просто "наполнить бд данными", то лучше через заранее заготовленные дампы.
Один раз делаете дамп и потом просто его заливаете на каждый тестовый сервер.

Если интересен процесс, то, возможно, есть REST интерфейс на Вашем сервере и тогда надо использовать его.

Ну а если вот прямо хочется повторять все действия пользователя на GUI , тыкать в кнопки, печатать в полях, выбирать в селекторах, то тут однозначно Selenide.org (это на порядок проще, чем Selenium)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы