Как новичку освоить python до уровня junior?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как новичку (полный 0 в этом языке) освоить python до уровня junior, может быть книги какие-нибудь или курсы бесплатные (если есть). Понадобится в основном для написания скриптов при пентесте, но и какие-то джуновские задачи python-developer'a хотелось бы уметь выполнять.

Заранее благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 1427 просмотров
Решения вопроса 1
yupiter7575
@yupiter7575
Python программист
Для начала прочитайте книгу укус питона
потом марк лутц изучаем python
затем полистайте metanit

После этих трех шагов, и хорошей практике о прочитаном вы джун
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Никаких курсов и видеоуроков!
Только практика, книги - любые, документация.
И самое главное - желание преодолевать трудности и самостоятельно учиться.
Читаешь книгу, видишь новую тему и САМ придумываешь по ней проект или задачу. И решаешь её.
Ответ написан
@krasszen2
житель земли
Сам учусь. Сейчас осваиваю Django достаточно успешно. Очень помог вступительный бесплатный курс от Яндекс Практикума. После бесплатной части посмотрел на ценик и начал читать открытые источники. Очень помог проект Django Girls. Читаю Марка Лутца. Очень повезло, есть знакомый с опытом работы 5 лет именно с Python. Посоветовал мне Лутца, потом Дронова (Django).
Ответ написан
Я вот эти книги читал:
Пол Бэрри "Изучаем программирование на Python" - там хорошо объясняется в картинках
Эл Свейгарт "Автоматизация рутинных задач с помощью Python"
Марка Лутца многие советуют - но я пока до него не дошел
Ответ написан
Комментировать
@Davidushka
Советую курсы EasyUM (да, они платные, но они того стоят + дешевле чем гиганты типа Скиллбокс) - it.easyum.ru/courses/python-web-development/

У них есть два курса по Питону: веб разработка и анализ данных. Я первый заканчивал. Подкопил деньжат, выучился до джуна и ничего, процветаю. И тебе советую))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы