@Drawn

Как правильно развернуть бекап Windows server 2016 на новое железо?

Добрый день!
Собственно, не могу разобраться, имеется backup фулл системы Windows server сделанная посредством системы архивации данных Windows, взял голое железо, втыкаю сначала через Live CD и нажимаю восстановить, система видит сделанный образ, но при попытке восстановиться из этой копии, он пишет следующее:
"Восстановление образа системы не удалось. Windows не может восстановить системный образ на компьютер с другой прошивкой. Образ системы был создан на компьютере с использованием BIOS, и этот компьютер использует EFI." Гуглил, выход следующий, что так нельзя восстанавливать, необходимо сначала накатить образ Windows server 2016, поставить службу AD DS, DNS, DHCP и систему архивации данных, и после уже через эту систему архивации данных заливать образ.
Пошел по этому пути, но безрезультатно, он вроде бы загрузил бекап, но при перезагрузке компа (после закаченного бэкапа) система на этапе логотипа Windows server зависает.
Подскажите, каким образом можно забэкапить WinServ2016 и загрузить образ на новое железо?
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonwx
Просто в биосе сервера отключите режим uefi и включите режим легаси бут... и всё...
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Чтобы восстановить на новую установленную ОС бекап с другого сервера - нужно восстановавливать System State из резервной копии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы