@Anderu4

При запуске больше 2-3 приложений, приложения вылетают с ошибкой видеоадаптера. Что делать?

Здравствуйте, интересует вопрос.

У меня есть система:
Проц: Ryzen 7 3800X
Видик: AMD Radeon 480RX (8gb)
Оператива:16gb

Уточняю: Видик мне достался востановленный, с майнинга, когда у меня ещё стоял проц i5 3240. Когда мне его только отдали, он работал вполне себе исправно. Это было где-то год назад.
Уточняю2: Да, я менял проц, и несколько раз переустанавливал винду. Последний раз винду я менял около года назад, может чуть меньше/больше.

Когда я запускаю больше 2-3 граф.приложений, у меня вылеают приложения, вылазят ошибки по типу "Нехватка видеопамяти" ,"Ошибка видео", "Драйвер видеоадаптера слетел", виснет система, иногда намертво. Я проверял через AMD Software сколько кушает видеопамяти система, но ничего подозрительного не заметил (возможно плохо смотрел)

Для сравнения, у моего знакомого такая система:
Проц: Ryzen 5 2600
Видик: 1050Ti (4gb)
Оператива:16gb
У него часто запущенно около 10 приложений(Премьер Про, Фотошоп, Фортнайт, Опера, Спотифай, Дискорд, Телеграмм) и вылетов не происходило.

Это система моей сестры:
Проц:i5 3240
Видик:AMD Radeon 480RX (4gb)
Оператива:12gb
Вылеты тоже непроисходили.

Так вот, я задаюсь вопросом, можно ли решить это как-то программно? Дрова может не так стали или что-то такое? Или всё же выход один - менять видик?

Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KoyaKoya
@KoyaKoya
IT Lover
Видик мне достался востановленный, с майнинга

Что там может остаться от видеокарты после майнинга... Anderu4, вероятнее всего, видеокарту кое-как восстановили, чтобы ее можно было продать. Например, вам. Подозреваю, что дальше видеокарте будет все хуже и хуже, пока она окончательно не выйдет из строя. Не приобретайте комплектующие, на которых майнили, это ведь заведомо деньги просто "на ветер".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы