Unlocker22022
@Unlocker22022
Python Программист,Системный администратор

Как найти работу в 15 лет?

Здрасте! Мне 15 лет, умею администрировать сервера на Windows Server, немножко даже Linux, много навыков есть, но нигде не могу найти фриланс биржи для таких как я, везде меня блокируют тк мне нет 18 лет, может существуют в природе такие биржи где можно с 15 лет?
Мои навыки если кому то поможет или захотите заказать услугу
Поднятие сайта, установка SSL, поднятие виртуального офиса, поднятие почты, организация локальной сети для офиса без классических роутеров(при помощи сервера и винды разумеется), настройка RAID, виртуализация(средний уровень опыта), кратко говоря мелкий сис админ.
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Легально - примерно нигде. Да и не надо. Наслаждайся пока детством и если хочется заработать немного то подрабатывай по знакомым, как это и делают все. Легально же ты столкнёшься с огромным числом юридических проблем - это не то что ты можешь просто так взять и обойти. Ну и что касается до твоих навыков, то что бы ты там ни думал - они у тебя пока слабы. То что ты выделяешься на уровне сверстников ещё не значит что ты хоть где-то окажешься более деланным кандидатом.

Ты ещё успеешь заработать свои деньги, не беспокойся.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Для начала поймите насколько сильны ваши навыки.

Сделайте CV и попробуйте пройти интервью в несколько зарубежных компаний на английском языке. Говорите что вам 18 лет.

Если результаты этих интервью покажут что вы что-то можете и понимаете (например получите оффер), то можно продолжать бороться за признание дееспособности (возможно с 16 лет) и поиск работы.

Если результаты покажут вам что ваши навыки пока так себе - спокойно учитесь дальше до 18 лет.

P.S. Стас Иванов, в любом случае нужно ждать до 16 лет. Там будет возможна эмансипация и принятие полной дееспособности. А если у вас будет такой документ - вы сможете показывать его фриланс биржам вместе с паспортом и спокойно пользоваться.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так пиши что тебе 18
Или работай в оффлайне
Ответ написан
Комментировать
yupiter7575
@yupiter7575
Python программист
Полно таких фриланс бирж, только чтобы твой тендер увидели нужно заплатить. Бесплатных мало. freelancehunt например
Ответ написан
@NataliS28
У меня тоже была такая проблема. Регистрируйтесь на родителей, предварительно договорившись с ними. Если на биржах, вряд ли они проверять будут, вы или отец работаете там. Три года потерпеть осталось, потом как нормальный человек заживете. Невозможность работать из-за возраста - это ужасно.

Еще: если прием будете вести на свою карту, то с разрешения родителей можете стать самозанятым и возможно проблем с налоговой у вас не будет, там с 14 лет вроде. Главное, чтобы родители ваши адекватно к этому отнеслись и помогли вам, договориться надо с ними.

Если штатную официальную работу ищете - то с этим проблемы, оч сложно устроить несовершеннолетнего и никто это делать скорее всего не будет. Даже в 18 многих на работу не берут, считая, что 18-летние люди - дети и у них ветер в голове.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы