xXLareMoonXx
@xXLareMoonXx

Где взять идеи для проекта?

Где можно взять идеи для проекта на Python? Выучил основы, а идей для первого проекта нету. Калькуляторы, погоду и другие программы которые всегда пишут новички уже делал.
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Решения вопроса 1
SoreMix
@SoreMix
yellow
Могу посоветовать делать то, что реально будет использоваться и иметь пользу. Калькуляторы и прочее это буквально ничего, два if и два input (условно).

Для своего первого проекта я делал бота VK для автоматизации рутинной работы в паблике. Помимо закрепления уже существующих знаний, так же появляются новые, такие как работа с requests, api vk, и так далее. Смотря сейчас на код могу сказать что он был ужасен, но тем не менее он исправно выолнял свою роль и работал долгие годы. Тут смотря чем планируете заниматься. Еще можно попробовать открыть фриланс биржу и подаставать идеи оттуда. Правда вряд ли там будет нечто менее тривиальное, чем просто парсер, но иногда есть интересные проекты.

Главное - интерес делать и польза. Удовольствия от решения реальной задачи гораздо больше, нежели от очередного "В городе N X градусов". Но тут нужно не перестараться, не берите проект который будет не по зубам, может быстро убить мотивацию. Думайте, творите, ведь это творчество.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
Присоединитесь к какому-то стартапу или open-source проекту !
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Прошерстить заказы на фрилансерских биржах. Некоторые из них бывают с подробным ТЗ.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Напишите мобильное приложение фотографии с заметками. Основная фишка возможность на сервере делать шаблоны для кастомизации полей. Сценарий следующий пользователь делает снимок или видео или несколько. Вбивает описание по шаблону, может поставить геометку и отправить на сервер. Там все отображается на карте с фильтрацией по пользователю и тегам. Подойдёт для мерчендайзеров и аварийных комиссаров
Ответ написан
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Ответ написан
Комментировать
смотря в какой области применения вы хотите кодить - начните с задач, которые нужны лично Вам
например,
  • поиск на фото достопримечательностей и добавление названия в EXIF
  • автоматизация текста материала сайта с учётом существующих внутренних ссылок и фото с описаниями, которые уже загружены
Ответ написан
Комментировать
чё тебе надо то и делай! Мне нужен был локальный сервер я создал его консольным теперь делаю графику
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы