xXLareMoonXx
@xXLareMoonXx

Где взять идеи для проекта?

Где можно взять идеи для проекта на Python? Выучил основы, а идей для первого проекта нету. Калькуляторы, погоду и другие программы которые всегда пишут новички уже делал.
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 1
SoreMix
@SoreMix
yellow
Могу посоветовать делать то, что реально будет использоваться и иметь пользу. Калькуляторы и прочее это буквально ничего, два if и два input (условно).

Для своего первого проекта я делал бота VK для автоматизации рутинной работы в паблике. Помимо закрепления уже существующих знаний, так же появляются новые, такие как работа с requests, api vk, и так далее. Смотря сейчас на код могу сказать что он был ужасен, но тем не менее он исправно выолнял свою роль и работал долгие годы. Тут смотря чем планируете заниматься. Еще можно попробовать открыть фриланс биржу и подаставать идеи оттуда. Правда вряд ли там будет нечто менее тривиальное, чем просто парсер, но иногда есть интересные проекты.

Главное - интерес делать и польза. Удовольствия от решения реальной задачи гораздо больше, нежели от очередного "В городе N X градусов". Но тут нужно не перестараться, не берите проект который будет не по зубам, может быстро убить мотивацию. Думайте, творите, ведь это творчество.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
Присоединитесь к какому-то стартапу или open-source проекту !
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Прошерстить заказы на фрилансерских биржах. Некоторые из них бывают с подробным ТЗ.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Напишите мобильное приложение фотографии с заметками. Основная фишка возможность на сервере делать шаблоны для кастомизации полей. Сценарий следующий пользователь делает снимок или видео или несколько. Вбивает описание по шаблону, может поставить геометку и отправить на сервер. Там все отображается на карте с фильтрацией по пользователю и тегам. Подойдёт для мерчендайзеров и аварийных комиссаров
Ответ написан
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Ответ написан
Комментировать
смотря в какой области применения вы хотите кодить - начните с задач, которые нужны лично Вам
например,
  • поиск на фото достопримечательностей и добавление названия в EXIF
  • автоматизация текста материала сайта с учётом существующих внутренних ссылок и фото с описаниями, которые уже загружены
Ответ написан
Комментировать
KirasiH
@KirasiH
Раньше было лучше
чё тебе надо то и делай! Мне нужен был локальный сервер я создал его консольным теперь делаю графику
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Sibdev Красноярск
от 40 000 до 80 000 ₽
YuSMP Group Новосибирск
от 120 000 до 200 000 ₽