Как отслеживать трафик устройств через домашний роутер?

Всех приветствую. Подскажите как отслеживать посещаемые url с устройств (смартфоны, платшены, ноубук) подключенных к домашнему роутеру через wifi. Имеется основной ПК, подключенный через провод к роутеру, с него бы хотелось иметь к этому доступ.

Роутер - ASUS RT-N12 VP B1

Если возможно, объяснить подробнее, что бы было понятно или скинуть инструкции, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Никак. Ваш роутер на это не способен.

В Микротиках:
Tools->Packet Sniffer, настраивается хост, на который будет зеркалироваться нужный траффик. На приёмном хосте (на компе) запускается Wireshark и слушается UDP порт 37008, в филтрах Wireshark указываете ip.src интересующего вас клиента, добавляете фильтр HTTP - вуаля, вы видите весь траффик.
Подробнее - гуглите Mikrotik Packet Sniffer.

Второй вариант - сделать роутером ваш компьютер: Linux в качестве прозрачного прокси, настраивается iptables, траффик собираете на компе, а комп берет интернет с роутера. Конечно же в комп нужно будет воткнуть WiFi свисток, и с него организовать AP, но я считаю, вам подойдет только первый вариант. Второй - это уже слишком для вас, надо шарить в линуксах.
Ответ написан
@alex1478
Вы можете использовать свой ПК в качестве шлюза в своей локальной сети и на нём собирать трафик. Нужно будет вручную указывать на клиентах другой шлюз (локальный адрес вашего ПК), вместо пришедшего от роутера по dhcp и соответствующее настроить маршрутизацию на вашем ПК.
Но как вам уже написали, вы всё равно не сможете просто так увидеть полные url, если используется HTTPS. Для этого вам придётся ещё устраивать MitM и установить свой сертификат на все клиенты.
Ответ написан
@BigDrive
Mikrorik, Juniper (SSG, SRX). Windows 2008,2012,20
Добрый день, какую цель вы преследуете сбором этих данных ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы