alexfilus
@alexfilus
Senior backend developer

Как включить DCI P3 на LG UltraFine с Thunderbolt?

Всем привет, купил LG UltraFine 32UL950-W 31.5" для работы с MBP 16.
При подключении через комплектный кабель Thunderbolt, работает зарядка ноута, и изображение передаётся в 3840х2160@60Hz, но недоступна часть режимов в настройках монитора, из-за чего картинка серая и блеклая.
При подключении через кабель USB-C -> HDMI2.0, разблокируются дополнительные режимы, картинка становится сочной (в частности с DCI P3 98%), но частота падает до 30Hz.
На англояызчном Ютубе нашёл инфу что проблема с частотой это ограничение Макбуков при работе с HDMI, и надо подключать через USB-C -> Display port.
Но нигде не нашёл как добиться нормальной картинки с комплектным кабелем Thunderbolt.
Версия прошивки монитора, последняя.
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kawabanga
@kawabanga
Не сталкивался с вашей проблемой, но если вам ОК иметь еще один кабель (т.е. не напрягает) , то посмотрите в сторону DP. У меня переходник за 1300 руб с озона раскрывается на 4к мониторе намного лучше.

А поводу USB-c USB-c - позвоните в LG, и спросите с них, что за дела. Уверен что у них уже есть кейсы по этому поводу.

Есть софт ( как минимум 2 программы с решением ручного выбора режима), сейчас не вспомню, но когда мне надо было включить HIDPI на мониторе - я использовал ее. (одна из них SwitchResX). Когда пришел переходник на DP - проблем не стало.

PS - ответ написал, и только сейчас увидел дату вашего сообщения. вы хоть решение тут пришлите.
Ответ написан
alexfilus
@alexfilus Автор вопроса
Senior backend developer
Выяснил наконец-то.
Оказывается, по какой-то причине эти режимы не совместимы с HDR режимом.
Отключение HDR в настройках MacOS помогает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы