belka_26_08
@belka_26_08
Designer

Как выгоднее выводить платежи с UpWork?

Здравствуйте! Как выгоднее получать платежи с UpWork?

PayPal или Payoneer?

Я проживаю в Беларуси (вид на жительство), но так же я гражданка РФ. Оформлена как самозанятая в РФ ( пользуюсь на данный момент выводом UpWork - PayPal ($) - банковский счет Сбербанка РФ (приходят в рос рублях, прошли конвертацию)- вывожу с карты Сбербанка (РФ) в банкомате БПС Сбербанка РБ в белорусских рублях, тут так же конвертация денег из рос. в бел руб).

Я , честно говоря, до конца не понимаю сколько процентов теряется таким путём. Может быть кто-то сможет прояснить?

Хочу в данный момент зарегистрироваться в Payoneer. И нужен совет. В какой валюте, проживая в Беларуси, выгоднее получать деньги. Какой счет открывать в долларах или рос рублях?

Предполагаю что так: регистрация в Payoneer- заказ пластиковой карты (30$) - получение на счет Payoneer денежных средств с UpWork в долларах - и их снятие в каком либо банкомате ( это получается вроде 1.8% + 3.15 $) + опять же комиссия за снятия банка. И в каком банке так выгоднее снимать деньги?
  • Вопрос задан
  • 878 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Payoneer не выдает карты гражданинам рф
Ответ написан
DavidGof
@DavidGof
JS Developer
Выводите через wise.com (бывший трансфервайс) - будет IBAN номер и минимальные тарифы, получается самый выгодный. Есть еще skrill.com с такими же услугами, но менее надежный. Из минусов можно отметить, что аккаунты могут блокировать за странное поведение. Paypal.com - самый надежный вариант, тем более Илон Маск постарается чтобы там были биткойны.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Год назад я бы точно сказал, что через Payoneer потому что в Беларуси можно было снимать доллары в банкомате напрямую, без конвертации. Как оно там сейчас обстоит не знаю.
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Лучше всего выводить кусками побольше напрямую на банковский счет в баксах. Без прокладок типа пейпала и пр. Но придется платить налог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы