@Linnacize

Какой SSD выбрать?

Всем привет! Подскажите, какой SSD выбрать для системы? Скоро винт полетит, думаю брать WD Green, как и был.
А вот SSD, смотрю Samsung 256GB популярны так-то. Хороший ли вариант для системы и подойдёт к материнской плате MSI 770-C45? Мб, что-нибудь другое посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Какой SSD выбрать?
Под цвет мат. платы подбирайте.
Чтобы на фоне мат. платы вырвиглазно не смотрелся.
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
У вас в общих чертах обозначена задача, указан достаточно абстрактный класс дисков, без конкретных вариантов, и вообще не упомянут бюджет.

Вам скорее всего, напишут либо "берите", либо приведут варианты, которые однажды купили сами.

смотрю Samsung 256GB популярны

Под этот критерий подпадают, например, Samsung 830 Pro и Samsung 840 Pro, которые зарекомендовали себя хорошо, и которые да, можно брать.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Выбор железа в первую очередь должен обосновываться совместимостью оборудования, в частности наличие подходящих разъемов. Если на материнке присутствует m.2 разъем то в качестве главного ssd диска лучше выбирать соответствующий, иначе выбирать sata. Причем в дешевом сегменте скорее всего разницу не ощутишь.

Нет конечно если у тебя задачи и деньги соответствуют выбору ddr3 разъема подключения ssd, то почему нет.

Время сейчас такое, что потребительский рынок наполнен более чем полностью ненадежным ширпотребом. Т.е. если выбираешь дешевый сегмент то получаешь лотерею - проживет оно хотя бы гарантийный период или нет. И дальше будет хуже.

Выбор той или иной железки (с точностью до модели) должен определяться наличием и количеством негативных отзывов (а в ру сегменте лучшим каталогом-агрегатором-отзывов к сожалению является yandex market, ибо остальные либо копипастят либо фейки выдают) на тему - говно железо или пользователи просто идиоты.

Причем положительный отзыв практически не несет полезной информации и не должен использоваться как обоснование выбора (хотя к примеру скоростные характеристики флешек например можно там посмотреть).

p.s. выбирай сразу только те железки, что имеют гарантию от производителя, и минимум 3 года, если конечно тебе хоть какая то надежность нужна.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы