@LocalD

Новый ПК завис, случаются проблемы с монитором, и еще др. проблемы...?

Купили комплектующие для ПК, сразу же в магазине заказали сборку(ДНС). Перед тем как описать проблемы я распишу конфигурацию:
Процессор - intel core i5 10400
Видеоадаптер - встройка
Мат.плата - MSI MAG TOMAHAWK B460 Standart ATX
Опер.п - 2 планки по 8 Гб, A-data 3000 мГц
ССД - Samsung 860 EVO 500 Гб
HDD - WD Blue на 1 Тб
Блок пит. - CoolerMaster 650W MWE White
Кулер на процессор - ID-Cooling SE-224-XT
Вентиляторы - DeepCool CF-120(3 на вдув, 1 на выдув)
Периферия:
Монитор - HPx24c
Мышка - Обычная Bloody за 1тыс.р
Виндовс на ССД, лицензия куплена за 1т.р не офиц.
Проблемы:
1. Монитор.
а) Монитор не включается вместе с ПК, т.е приходится его всегда включать с кнопки на мониторе. Если выключить только ПК, на экране будет табличка: "No HDMI signal". Думали это можно настроить в настройках, но ничего не вышло.
б) Затем часто ПК не реагирует на нажатие мышки. То есть надо нажать раз 10 чтобы включить тот же Steam.
в) не знаю на сколько критично, но монитор нагревается сильнее, чем ПК.
2. Зависание
Однажды ПК завис в игре StandOff. Не было реакции ни на мышь, ни на клавиатуру( не смогли даже вкл. Диспет. задач)
Помогло только выключение ПК.
3. Память.
Пытаясь зайти на один из сайтов в браузере Яндекс - сайт просто не загрузился. И сверху надпись: "Нехватка места в оперативной памяти".
С моими 16 Гб
Помогло смена браузера на Chrome.
4. Жесткий диск.
В Проводнике жесткий почему-то поменял значок.
607bf88123e4b053519451.png
5. ССД.
Пытаясь оставить на ССД только Виндовс, и чтобы все остальное было только на HDD, я сделал какую-то нелепость: зашел в свойства > расположение > и указал HDD
607bf99910890708589059.png
Перенес "Музыка" и "Изображения" в проводнике на "якобы" Жесткий диск.
А теперь посмотрите какая картина: нажимаю на "Музыка" , и выдает все те файлы, что на HDD.
Переместить обратно "по умолчанию" уже не получается - требует права. Права настроить не смог.
P.S - диск "С" - ССД, диск "D" - Жесткий диск.
Но даже и переместить обратно - то ведь Программные файлы и остальное будет на ССД. Как правильно настроить?
607be34be5d00750257181.png
6. Игры.
Низкий пинг в КС(стоит самый обычный сетевой адаптер за 600р, возможно проблема в нем, но это не точно).
Ну остальные проблемы в играх, я думаю, однозначно связаны с отсутствием видеокарты.
7. Периодические проблемы с микрофоном.
8. Появление ЧЕРНЫХ ПОЛОС при работе в Word.
Раньше, когда на фоне были включены игры - думал из-за нехватки видеопамяти, ведь ее всего 1Гб. Но потом, даже когда игр не было, полосы также появлялись. Microsoft Office пиратская. Полосы появляются в рандомных местах различных размеров продолжительностью около 0,5-1 сек.
607bf558b3b90513241363.png
9. Настройка 144 Грц
В настройках максимум, что могу выбрать из предложенного это 120 Грц. А монитор поддерживаеь 144 Грц. Монитор подключен к мат.плате через HDMI 2.0
607bf62803af4538227672.png

Все необходимые вам скрины я предоставлю. Если знаете решения какой-либо из проблем - пожалуйста, напишите в комментариях.

Заранее извиняюсь за ошибки.

607bf73ef0bdd583930884.png
607bf7b16179d107008714.png
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Купили комплектующие для ПК, сразу же в магазине заказали сборку(ДНС).

Несите обратно в магазин устранять неисправности по гарантии.
Если вы заказываете сборку - все должно работать без проблем (иначе, за что вы платите деньги?)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы