Делегирование задач помошникам/партнерам при почасовой работе на Odesk/Elance?

У меня есть несколько клиентов, с которыми работаю на почасовой оплате. В последнее время сталкиваюсь с тем, что времени на всех не всегда хватает. Естественно, возникла мысль делегировать некоторые задачи/подзадачи какому-нибудь помощнику. Или брать и вести проекты покрупнее.
Вопрос в том, как это сделать при работе на Odesk/Elance, где время считается автоматически с помощью тайм-трекера? Как вы, уважаемые коллеги, выходите из подобных ситуаций или оговариваете их с клиентами? Имею в виду, как включать дополнительные бюджеты и обосновывать их клиенту.
P.S. естественно, хотелось бы при делегировании задач иметь некий "интерес", помимо собственной оплаты.
P.P.S. ключевой момент - проекты НЕ fixed price.
P.P.P.S. была мысль копнуть в сторону организации собственной team, но пока не совсем понимаю, как оно работает.
  • Вопрос задан
  • 3993 просмотра
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Всегда можно забилить ручками время.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Нанимаете нового человека в команду (клиент на odesk высылает ему job offer) и являетесь ему тим лидом. Заказчику объясняете, что нужен помощник. Ставка у него, конечно, должна быть ниже вашей.

У меня такая ситуация тоже возникает, но найти подходящего помощника в моей сфере ой как не просто, плюс контроль его работы тоже задача не из простых. Поэтому приходится отказывать новым проектам и доводить скорее дело до конца на самом простом проекте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы