taliban
@taliban
php программист

Валютные карты (visa classic) и изменения курса

Произошла со мной однажды неприятная история. Была карта валютная, visa classic, и все было нормально, пользовался и горя не знал. Но однажды на выходных снял в банкомате деньги с нее, банкомат естественно выдает в нац. валюте и выдал мне гривны по курсу текущему. Я их успешно просрал, и чек выкинул (не ожидал подвоха) а в понедельник обнаружил что денег на карточке немного меньше чем оставалось на выходных. В банке мне это обьянили тем что в понедельник курс изменился, и валютная операция прошла именно в понедельник, как в рабочий день.
Так вот собственно и вопрос: Я лох, или такое может быть?
  • Вопрос задан
  • 3401 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
4NATIC
@4NATIC
Это довольно распространенная практика, очень часто, например, при оплате чего-то в интернете холдят сумму по одному курсу, а проводят операцию в другой день и уже по другому курсу.
В один момент мне это надоело, и я пошел оформил долларовую карту специально для покупок буржнете.
Ответ написан
@s0rr0w
Закидать банк гневными письмами. Угрожать жалобой в НБУ. Во время снятия денег сумма обязана быть зарезервирована, и производится это на момент снятия денег в той валюте, в которой открыт счет. Точка. С началом операционного дня сумма снимается с карточки. Если это не так, то банк можно обвинять в намеренной задержке операций с целью наживы.

Хотя, стоит внимательно перечитать договор, и если можно, выложить сюда части, которые относятся к процедуре снятия денег.
Ответ написан
@Paulskit
Не ПриватБанк, случайно? Только у них встречал данную «фичу».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы