@site_trouble

Что можно реализовать с использованием криптографии?

Всем привет. Выбрал тему ВКР "Криптoгpaфичecкиe мepы oбecпeчeния инфopмaциoннoй бeзoпacнocти в ООО Рога и копыта". Подскажите пожалуйста какое приложение/программу можно реализовать вокруг этой темы.
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Griboks
@Griboks
Думаю, вас все работники поблагодарят, если вы настроите на их компьютерах и в сети жёсткие правила фильтрации входящего/выходящего трафика. Также не забудьте настроить ежедневную генерацию случайных паролей на всё, куда можно поставить пароль (включая сам доступ к сети). А ещё установите на вход сканер отпечатков пальцев, чтобы он при входе выдавал новые пароли + автоматически учитывал время опоздания/прогулы/преждевременный уход. Ещё можно эдакую нейронную сеть прикрутить, которая будет следить за работниками и строить им социальный рейтинг. А также обязательно настройте автоматическую блокировку социальных сетей, почты и мессенджеров. И всё это автоматизируйте на каком-нибудь общепринятом языке, например COBOL.
p.s.
Особенно важно потом в отчёте упомянуть о повышении эффективности работников и оптимизации расходов.
Ответ написан
@dmshar
Что-то не могу понять. Если тема звучит как ""Криптoгpaфичecкиe мepы oбecпeчeния инфopмaциoннoй бeзoпacнocти...", так вы должны не "реализацией ИС для решения какой либо проблемы в процессах предприятия" заниматься, а думать над тем, КАК обеспечить криптографическую защиту передаваемой или хранимой информации. От криптования файлов до криптования сетевого трафика.
Кстати, в что такое "ВКР" ? Хоть бы сказали по какой специальности вы обучаетесь? На каком курсе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы