@leham1

Какие данные сохраняются при отправке файла через интернет?

Здравствуйте. При отправке фотографии через интернет я знаю что сохраняются служебные файлы (типа EXIF).
Меня интересует передаются обычные данные о файле ? Такие как: дата создания файла, изменения файла, полный путь в которой находился файл на моем компьютере, данные о владельце, данные о компьютере.
Фото этих данный я приложил.
606ef29544e58753937144.png
606ef2a05482a723919572.png
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 2
@pumpkinm
Нет, не передаются. При загрузке на фотохостинги, прикрепление к письму и т.д. передаётся только содержимое файла (включая EXIF/IPTC). Данные файловой системы не передаются.
FTP клиенты могут передавать еще дату-время, а могут и не передавать.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
При отправке фотографии через интернет я знаю что сохраняются служебные файлы (типа EXIF).

EXIF это не служебные файлы. Это некоторые файлы, например картинки png/jpeg могут содержать различные поля с EXIF информацией.

Такие как: дата создания файла, изменения файла, полный путь в которой находился файл на моем компьютере, данные о владельце, данные о компьютере.

Такие данные не передаются. Может время создание передаваться. Смотря что такое "через интернет" - есть разные протоколы.
Но в некоторых форматах (например документы MS Office), автор файла и даже его локальный путь, может быть в аналоге EXIF
В некоторых исполняемых файлах могут быть скрыты данные автора и локальные пути к исходникам, которые попадают туда по время компиляции.

В общем, все что находится внутри файла - то и попадает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы