@DimaScherb

В какой из стран СНГ лучше всего развита IT-индустрия?

Мне стало интересно, в какой из стран СНГ лучше всего развита IT-индустрия? Имеет ли смысл переезжать в лидирующую страну из другого государства (например, для получения IT образования)? Как обстоят дела с налогами на IT в этой стране? Я думаю что больше всего в этом преуспевает Республика Беларусь (если неправильно написал прошу прощения, так написано в википедии).
  • Вопрос задан
  • 1042 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
IT-индустрия

Сморя что под этим подразумевать.
Если про отечественную индустрию, то в России есть много крупных гигантов - навскидку vk, selectel, yandex, mail.ru и другие - это крупные сервисы, мирового уровня, со сложной инфраструктурой и кучей внутренних и внешних проектов.

Если про аутсорс, то самые крупные Россия/Украина/Польша - у всех трех свои плюсы и минусы.

Если про продуктовые компании - это не страны, а конкретные компании, которые сами в себе, и количество позиций там ограничено.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
c3gdlk
@c3gdlk
Ментор в http://rubyboost.ru/
Образование везде одинаковое. Платят больше всего в Украине. Налоги везде околонулевые относительно доходов.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Нет такого рейтинга. Но в Беларуси действительно низкие налоги благодаря ПВТ, который, правда, в рамках политической ситуации может навернуться в любой момент, не говоря уже о том что уровень жизни нормальный разве что в Минске.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
своя какая то адекватная айти индустрия есть только в россии, и чутка в беларуси, ну а если работать на запад то какая разница где грести на галере ? я бы выбрал из снг хорватию из за того что тепло и море
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы