Tuk13
@Tuk13
Я графический дизайнер

Как раскрутить мобильное приложение?

Вместе с знакомым создали мобильное приложение. На волне всплеска коронавируса в прошлом году появилось немного больше чем всегда свободного времени, и чтобы не скучать сделали за год достойное приложение по типу фоторедактора. Столкнулись с проблемой как раскрутить мобильное приложение и перепробовали разные способы от стандартных рекомендаций по типу улучшения внешнего вида: меньше багов, стабильность, красивый дизайн и тд...

Потом экспериментировали с ASO, изначально сами сделали, потом поняли, что сделали не очень и нашли человека на Upwork, чтобы помог с этим.

После этого вливали в рекламу в Google adwords. По разным странам, в основном по США. Судя по аналитике в Firebase, люди с такой рекламы почти ничего не приносят (в соотношении 1 к 10), в отличие от органического трафика.
Монетизация в приложении есть (Реклама + подписка, чтобы убрать рекламу и добавить фич)
Может стоит обратить внимание на Facebook?

Я думаю, что проблема в том, что мы внизу поисковой выдачи и до нас органический трафик не доходит.

Прочитали много статей по поводу вывода в топы с помощью мотивированого трафика. И появились вопросы:
1) Каким сервисом лучше пользоваться? Если кто пользовался, порекомендуйте, пожалуйста.
2) Сам алгоритм как это правильно сделать (Инфы много, но она отличается)?
3) Если кто пользовался таким способом, сколько органических установок дал такой подход в соотношений к купленным инсталлам? И сколько инсталлов вы закупали?
Будем рады любой инфе.

Хотели попросить у сообщества, у тех кто смог успешно раскрутить свои приложения, поделиться опытом, информацией или своей «Success story» для тех кто только только взошел на этот путь.
  • Вопрос задан
  • 918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Этих фоторедакторов как грязи, 99% - полное говно. Более-менее нормальный фоторедактор это 5-6 лет интенсивной работы небольшой команды.
Если ваш редактор ничем не отличается от конкурентов, то можете не тратить время.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Используйте разные сервисы экспериментируйте проверяйте какой там трафик
Ха-ха-ха ну вы что думаете Гугл хоть кому то скажет какой там алгоритм? Для вас и всех остальных это черный ящик, поэтому все делают эксперименты и выводы, так как у всех разные эксперименты и выхлоп от них все пишут про разному, рабочая лошадка где то посередине
Эта пн-вт тоже вам ничем не поможет особо, да и первые пять десять экспериментов вам дадут этим цифры не какие то гипотетические, а точные и для вашего приложения и стоит копейки
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Почитай про growth hacking
Кстати, недавно вышла книга, переведенная, так и называется.

Это как еще один способ продвижения.
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
ASO для фоторедактора имхо не поможет. 300+ приложений свыше 10М+ инсталлов.
Это как продвинуть сайт по запросу "установка кондиционеров" .
Всем нужен редактор с одной кнопкой "Сделай зашибись".
Не помню кто точно. Под видом обработки изображений искуственным интелектом держал целый штат фотошоперов.
Ответ написан
Комментировать
@Joinz
Чтобы быть выше в органической выдаче, нужно хорошее АСО. Или покупать инсталлы по ключу, но позиции будут выше только на время кампании (перестанете - упадет вниз) и тут ещё можно налажать и вылететь из выдачи совсем. Так что я бы делал АСО и грамотно, с сервисами типа АСОдеск или Асомобайл. Можно подниматься по низкочастотным ключам, потом по средне... Так хоть позиции сохраняются. +Переводы под разные рынки с соответствующими им ключами. У меня получается получать трафик даже с жирных ключей. Успехов и вам!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы