@krukowo

Произвольно пропадает Wi-Fi на ноутбуке. В чем может быть трабл?

Уже года 3 маюсь с этой проблемой. На ноутбуке просто ни с того ни с сего пропадает вай фай, то есть вообще как функция, с панели снизу исчезает, как будто у него нет детали вообще (пардон за язык чайника). Это происходит просто реально ни с того ни с сего. Иногда это может не происходить неделями и все хорошо, иногда наоборот вай Фая нет и нет, пока однажды ты в очередной раз с надеждой не включишь и он не появится. То есть, никакой закономерности вроде. Сначала сидел на винде, мучайся, переустановил, не помогло, сейчас поставил рядом убунту, и поначалу проблемы не было (но видимо просто повезло и на первое время пользования убунту выпал именно тот промежуток, когда все долгое время ок). Сейчас вот снова мучаюсь, и на винде, и на убунту. Большую часть времени это выглядит так: включаю ноут, вай фай работает, через н-ный промежуток времени (может быть и 10 минут, а может и целый день, как повезёт) вай фай внезапно исчезает, у меня горит, я перезагружаю ноутбук, вай фай появляется (а может и не появиться), и я дальше им пользуюсь, может 5 минут, может несколько часов, как повезет. Но да, он может и не появиться после перезапуска, а может и изначально отсутствовать, и только если я оставлю ноутбук лежать и включу потом, он появится. Относил в ремонт чинить корпус и эту проблему тоже упомянул, сказали, мол, проблема в антенне, которая на стыке монитора и нижнего блока, длинная такая, поперек лежит (опять же пардон, не шарю). Сказали заменят, старую отдали. Но не помогло. И да, раз сказал, что носил в ремонт, упомяну, что ноутбук падал раньше, иногда слабенько, один раз нормально так. Я точно не помню когда появилась проблема, но вполне возможно что после этого. Это просто было давно, проблема то уже тоже не новая, так что не припомню. Интересно то, что после различных, вроде как не причастных к проблеме манипуляций, на неё может оказаться какое то воздействие. Например, когда я разобрал ноут для прикола, вынимал память там, проводки отключал подключал, и потом опять собрал, проблема внезапно исчезла надолго (а непосредственно перед разборкой она как раз таки очень долгое время была. то есть БЫЛА, даже на чуть чуть не пропадая. короче долго вай фая не было). Или если я долго пользуюсь ноутом в одном положении, а потом куда то его перемещу, после этого иногда тоже может например вырубить вай фай. В общем все это меня наталкивает на мысль, что проблема механического характера, хотя даже если ноутбук не двигается абсолютно, все равно пропажи и появления вай фая происходят, все так же без каких либо закономерностей, и поможет и иной раз перезагрузка-дело удачи. В общем, я надеюсь тут есть люди, которые могут иметь мысли на этот счёт, или если у вас знакомые шарят в ноутбуках, спросите пожалуйста, ибо копипастить это на другие сайты не особо хочу. Пока что разбираю ноутбук потихоньку (некоторые винты слизаны) и хочу хотя бы просто почистить, а может найду какие нибудь проблемы в соединениях. Плохо только что я не могу с виду понять где там сетевая карта или что там должно быть, отвечающее за вай фай, но буду пытаться. Ноутбук Lenovo Ideapad 100-15ibd.
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
djQuery
@djQuery
"Кодируем помаленьку" ("Сказка о Тройке")))
За wi-fi отвечает вот такая штучка. Её, скорей всего, под замену. Цена ей рублей 500. Обычно замена происходит без танцев с бубном, но иногда и с танцами, гугл поможет.
eshswizwkon89at7.jpg
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Поддерживаю ответ, который дал Владимир
Но есть и альтернативное решение:
https://market.yandex.ru/search?text=wi-fi%20usb%2...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы