@Maksss2021

Трудовой договор на испытательный срок?

В первый раз устраиваюсь на работу в IT компанию, до этого была только подработка. Прошел собеседование, сказали, что могу выходить, только вот испытательный срок месяц и на этот период я буду без оформления по Трудовому договору. Знаю, что это не совсем законно. Что делать в такой ситуации? Отказаться от работы или это обычная практика?
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@mkone112
Начинающий питонист.
Тебе предложили конкретные условия, а соглашаться или нет - тебе решать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну нравится работа работа не нравится какая разница есть договор или нет
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Для мидла очевидное решение - отказаться, но среди джунов огромная конкуренция, работу найти очень сложно. Поэтому отказывайтесь только если есть другие предложения.
Ответ написан
Комментировать
Gremlin92
@Gremlin92
Целеустремленный
Нам просто советовать тебе ж придется батрачить, конечно походи
Ответ написан
@Gary_Ihar
JS *овнокодер
Почти год работаю без договора. Это хрень полная, но в целом меня зп устраивает, да кидали 1 раз, но сейчас норм... Соглашайся и параллельно ищи договор, зато уйти сможешь день в день без проблем
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Достаточно распространённая практика, как правило, так страхуются, чтобы можно было уволить легко. Или как вариант устраивают по ГПХ. Если это лучший вариант, то пробовать. Но они вам ничего не должны, соответственно могут задерживать зп, платить 1 раз в месяц, в худшем случае кинуть. По закону, отсутствие договора это проблема работадателя, но то, что работали, нужно будет доказывать вам, если, конечно, захотите с этим связываться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы