mesline
@mesline

Как оживить сайт-визитку?

Проблема состоит в следующем. Руководству все равно на сайт визитку фирмы, вот он и превратился в нечто бесформенное. Как на ваш взгляд оживить его и самое главное, как доказать руководству, что это необходимо?
  • Вопрос задан
  • 3331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sn4ke
@sn4ke
Один из самых эффективных способов доказать необходимость чего-то -> показать руководству полезность этого(Спасибо, кэп!). Именно ткнуть носом в факты показать реальные цифры. Следовательно нужны хотя бы какие-то капитальные вложения, к примеру на SEO.
Единственная на мой взгляд политика, не требующая вложений — сравнительные анализ и анализ конкуренции, желательно с этими же цифрами, дабы показать начальству полезность данного направления для конкурирующих организаций.
Ответ написан
1) Поставить код корода в телефон
2) Убрать «резину», сделать фон
3) Поработать с шрифтом ( скажем, основного контента под картинкой. Его можно попробовать просто увеличить. И вообще как-нибудь поработать с шрифтами. Сделать их одинаковым или, наоборот, только два вида)
4) В логотипе как-нибудь почетче отобразить тени от intax group company
5) Баннер сделать широким
5) Показать начальству статистику посещений и конверсии.
6) Правильно предложили выше — вложить свои деньги, средства, трудозатраты. Написать контент, вывести по запросам, интересным владельцам терминалов. Никаким другим способом, кроме как показать эффективность этих действий — не выйдет.
Ответ написан
@altima
Если начальство вменяемое, то вам нужно писать т.н. бизнес-кейс: экономическое обоснование необходимости доработки веб-сайта. Что вы предлагаете сделать, сколько это будет стоить и какую дополнительную прибыль, экономию средств и прочии преимущества это принесет бизнесу.

Коротко это звучит так: мы потратим Х рублей, но заработаем на этом УУ рублей, т.е. на каждый вложенный рубль через год мы заработаем 3 (например).
Ответ написан
@UpHost
Я придумал :)
У вас эти тарминалы сводятся к 4 штукам: таксофон, интернет, платежи, и зарядка. На сайте должно быть так красиво показано эти 4 преимущества, чтобы посетитель хотел себе поставить его чуть ли не дома :)
Смотр сайт Samsung Smart TV www.samsung.com/ua/microsite/smarttv/
Там суть та, что тебе нужна.

Вам нужно отрисовать отличные большие скриншоты, меньше текста, крупнее шрифт.

Я бы меню убрал сбоку и поставил сверху, 5 пунктов: таксофон, инет, платежи, ну и зарядку по-красисвому назвать. Последний пункт-«дополнительно». Туда запихни Поиск платежа, контакт, услуги.
И сверстай 5 красивых читаемых страниц. Большой красивый скриншот экрана (но не в тупую в фотошопе нарисована-она занимать будет пару метров) — это по сути и должна быть каждая страница кроме 5-й
Ответ написан
angelov
@angelov
Ну я посмотрел сайт — визиткой его не назовешь. Вполне себе полноценный сайт компании. Оживить вряд ли уместно — либо оставить как есть, либо сделать качественно новый. Хотя можно еще какой-нибудь блог компании придумать, если есть о чем и кому писать
Ответ написан
@UpHost
По-моему было бы не лишним на сайт добавить карту с показанными установленными терминалами. Мне например нравится как сделано на всю ширину страницы здесь www.newsocial.ua/contact
Ответ написан
Комментировать
@UpHost
Ну плюс еще убрать gif-анимацию, увеличить шрифты и оставить только один тип шрифтов, убрать бульки-подложки под разделами (2000 год)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:03
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:02
40000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:58
5000 руб./за проект