@xZand

Стоит ли идти джуном на удаленную работу? Или только релокейт?

Всем привет, работаю уже 1,5 года в продуктовой компании(не связанной с IT) вебмастером. Пришел с нуля, не зная ничего кроме верстки. За 1,5 года хорошо подтянул PHP и JS. (Написал крупный сайт для компании, поставил на правильные рельсы - за это имею зарплату в 60 тысяч.

Суть работы: доработка сайта компании, создание модулей(калькуляторов, компонентов с выводом данных с бэка на Vue) и тд. Всем занимаюсь один, кураторов которые бы помогали - 0(это основная причина того, что хочу попрощаться к компанией, т.к хочу карьерно расти, а вот самообучение(каждый вечер), дает свои плоды, но не в той прогрессии в какой хотелось бы.

Сейчас вытащил на hh резюме фронтом на Vue, на весь мой город(регион - 600 км от Москвы), всего 3 объявления на React\Vue. Вчера прошел собеседование и получил офер на удаленную работу джуном в Москве. Вопрос: я так понимаю это плохая практика - джун на удаленке? Боюсь что весь мой прогресс и желание учиться, снова будет страдать отсутствием более опытных коллег. Пугает отсутствие корпоративного опыта использования git flow, ну и коллег рядом, которые бы помогали советами.

PS: О зарплате речь не идет, готов спокойно прыгать на меньшую, но к сожалению в регионе вообще по нулям, а насчет переезда в Москву - немного мешает ипотека, и наличие еще пары факторов.
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
verkhoturov
@verkhoturov
HTML-Верстальщик / Frontend Developer
Если в команде нормально налажены процессы, без разницы где вы, в офисе или на удаленке.
Если коллеги нормальные, без разницы где вы общаетесь, в чате или лично.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Если ты прошел техническое интервью, то будь уверен что там посмотрели не только то, что ты сейчас знаешь, но и твой потенциал. Если ты им подошел, значит они считают, что у тебя достаточно и знаний и характера чтобы освоить недостающее.
Да, не факт что это будет легко, но не факт, что это будет очень сложно.
Освоиться с подходом, гитом, общением по удаленке - обычный рабочий момент.

А вообще, если на текущей работе куча свободного времени, то может еще и договориться остаться консультантом. Будет на новой работе работать, а на старой рефакторингом заниматься.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Во всех нормальных компаниях есть вика, в которой описаны практически все процессы в компании. После вашего принятия hr вас ведёт примерно 2 недели. Вас практически сразу прикрепят к куратору. Куратор выдаст вам документ на 10-15 страниц. Там будут ссылки на курсы, подкасты , замечания по поводу использования. Примерно месяц вы будете с опухшей головой. В это время будете списываться с куратором 5-6 раз на дню. Скорее всего через 2 недели вас включат в реальный проект. Как правило вы оптимистично оцените сроки, и сделаете что то не так, будет ревью, поправите, потом втянетесь. Обязательно подпишитесь на общий чат и рассылки по тематике.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не очень понятно почему джуном
Почему после полутора лет опыта должно быть снижение ЗП к тому же устраиваешься к москвичам?
Волков бояться на работу не ходить
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
а вот самообучение(каждый вечер), дает свои плоды, но не в той прогрессии в какой хотелось бы.

Ну извини.
Пугает отсутствие корпоративного опыта использования git flow,

Зря.
Вопрос: я так понимаю это плохая практика - джун на удаленке?

Если процессы налажены - наоборот.
ну и коллег рядом, которые бы помогали советами.

А ты думал - придешь в большую компанию, и все за тобой будут бегать и давать наперебой советы?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы