Как в России на сайте принимать платежи удобнее для клиентов из США и Индии?

Хочу принимать оплату за веб-сервис. Разовые оплаты и подписки.

На PayPal клиенту вроде бы нельзя «просто взять и» заплатить кредиткой — ему навязывается регистрация в сервисе.

Яндекс.Касса-Робокасса для америкосиндусов покажется неизвестной коварной ловушкой.

Stripe в России пока недоступен.

Какой сервис будет удобен worldwide клиентам, чтобы я в итоге получал оплату как физ.лицо или Самозанятый в России?
Комиссии-налоги готов платить.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mordrag
Хочу поделиться своим опытом, возможно кому-то будет полезен
Пробовал

1) CloudPayments - заявлено, что работает в Европе / США - по факту у меня не прошел ни один платеж, в данный момент до сих пор общаемся с менеджером и тех. поддержкой, все в недоумении почему так происходит, но решить проблему пока не вышло.

Успешно сотрудничаю с ними в России, но в Европе/США пока никак, хотя сервис сам по себе мне нравится, конверсия высокая, Apple Pay и Google Pay подключают в 1 клик, если бы еще заработали платежи в мире, было бы супер

2) 2Checkout - отправил проект во второй раз на модерацию... На первой его отклонили без объяснения причин и сразу заблокировали личный кабинет )) Ребята максимально мутные, на контакт не идут, но по отзывам работают с РФ и хорошая конверсия решения в Европе, США и остальном мире

3) PayPal - это единственный успешный мой опыт принять платежи из Европы. Успешный в кавычках, потому что конверсия оплаты низкая, не у всех клиентов есть PayPal, а если его нет, то они предлагают зарегистрироваться и привязать туда карту. Регистрация состоит из ввода данных карты, полного адреса, телефона и email, можете себе представить, какая конверсия у данного решения.

Помимо этого, там есть возвраты по надуманным причинам, расследования платежей без причин, просто берут любой платеж, замораживают сумму и начинают расследование, которое длится минимум 2 недели

В первые 3 месяца, они замораживают вообще все платежи на 21 день, чтобы убедиться в вашей добросовестности. Затем это ограничение снимают. Но расследования не прекращаются.
В общем как основной способ оплаты не подходит совершенно.

UPD

4) Недавно нашел сервис https://gumroad.com/
Для выводя средств нужен PayPal
Прием платежей уже работает на моем аккаунте, но сам аккаунт еще на модерации
Вывод средств обещают на PayPal 1 раз в неделю в USD
С PayPal потом можно на расчетный счет выводить.
Пока по выводу сказать нечего, отпишусь как только пройдет неделя
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы