Как добавить на хабр чужую статью?

Если я нашел в инете статью, которая уместна на хабре и пригодится людям, то как мне ее добавить сюда? Перекопировать на хабр, добавить пару слов от себя и ссылку на источник? Или частично скопировать? На сайте-источнике в футере "копируйте, но со ссылкой". Не предъявят мне потом, что я просто рекламирую чужой сайт или ворую контент или что-то еще?
  • Вопрос задан
  • 3594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Хабр — не ЖЖ и не центр мирового кросспостинга. Не нужно копировать посты из других блогов и сайтов, указывая, что ранее они были опубликованы в другом месте.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Попробуйте прочитать правила хабра:
habrahabr.ru/info/help/rules
Хабр — не место для копипастеров. Размещение полностью скопированного контента с других сайтов запрещено — даже при использовании гиперссылки на источник. Мы за авторские материалы.
Ответ написан
Комментировать
blasheevich
@blasheevich
Хотелось бы возразить предыдущим ораторам:
- Убей в себе депутата законодательного собрания, или выдавливай по капле по утрам.
Сказано же, "уместна и пригодится", ретрайт для чего ниспослан, краеугольный камень интернета,
главное не врать при этом, а прояснить суть дела. Потом никогда нельзя быть уверенным
что "сайт-источник" действительно первоисточник.
"Размещение полностью скопированного" Обратите внимание на слово "полностью" кстати.
- Взяли привычку запещать и тыцать в инструкции по любому поводу.
Хотя не знаю, может ваш хабр уже решили подтянуть до уровня прозы.ру.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы