@Bismuthum_Mind

Не могу определиться с фреймворками .NET и Java?

Люди, проясните мне одну вещь, ознакомившись в интернете и ютубе с этими технологиями я пришел к выводу что разработчику в Java EE для работы нужно знать огромное количество фреймворков, и как правило при переходе с проекта на проект почти всегда нужно будет изучать набор новых библиотек. А те кто пишет на .NET нужно знать одну лишь платформу майков, и почти все пишется на ней, фреймворков для .NET почти что нет. Таким образом нужно всего лишь единожды изучить платформу .net и просто следить за её обновлениями.

Правильные ли я сделал выводы? Просто я только думаю вкатиться в web, в бэкенд, и хочу определится. Если я все правильно понял то изучать .net будет лучше, и плюс у меня есть некоторый опыт в C#, правда в Unity, так что много о нём можно не говорить.
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
разработчику в Java EE для работы нужно знать огромное количество фреймворков

95% вакансий на рынке требуют только Spring. Правда, саму экосистему спринга можно изучать десять лет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Для веба без разницы. Net Core наверное будет проще, т.к. появился сравнительно недавно.
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Правильные ли я сделал выводы?
нет
достаточно зайти на заглавную страницу репозитория https://www.nuget.org/ и убедится в этом
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
C# и NET поблизости только то что я знаю:
* C# 1.1 - 4.8 core 2 ,3, 5
* MVC
* WebForm
* Razor
* Net Api
* EntityFramework
* WinForms
* Xamarin
* WPF
* SQL related
* PowerShell куда уж без него
Так что слухи о том, что там очень мало, сильно преувеличены.
PS я уж не говорю про некоторые легаси технологии. Их вообще немеряно. MS любит хоронить технологии и запускать их по второму кругу чуть чуть иначе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы