Почему меняется яркость экрана ноутбука?

Меняется яркость экрана ноутбука, в зависимости от яркости изображения на мониторе. Если я открою что-то черное, то экран станет темнее, если что-то белое, экран станет ярче. Зависимостей от других действий, событий, причин я не установил.
Ноутбук HP Pavilion g6 Notebook PC g6-2333sr
В диспетчере устройств я вижу такие видеоадаптеры:
AMD Radeon HD 7520G
AMD Radeon HD 7600M Series
Дополнительные настройки плана электропитания прикладываю в скриншоте.
45wwYXv.png
Что еще? Кто-то возразит "Дык у тя в бивасе чот выключено или включено". Я отвечу, что ничего в bios у меня нет.
Я искал в goo, нет ни одного дельного совета.
От яркости освещения, от заряда батареи, от нагрузок, от подключения к зарядке, от настроек в bios, от настроек электропитания, от окружающей среды, от вирусов (только установил win), от космоса и от бога это не зависит.
  • Вопрос задан
  • 34331 просмотр
Решения вопроса 1
@belkov_k_v
.Данную проблему решил отключением флажка "vari-bright" - данный параметр оптимизирует яркость экрана ноутбука и снижает его энергопотребление. Правой кнопкой мыши кликаешь по рабочему столу далее жмешь свойства графики. Далее Питание/PowerPlay там убираешь флажок с "включить vari-bright" и все ок ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@plasticmirror
было подобное поведение - в глубине настроек intel видяхи (была отдельная утилитка от интела) был пункт про "адаптацию изображения" который вел себя ровно так же по-идиотски
но правда там это было активно только от батарейки

так что копал бы в панели управления ati
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы