Artouiros
@Artouiros

Почему никто не учит C# но на каждом углу учат Java?

Собственно вопрос в заголовке. На каждом углу обучающие курсы по java, все ищут java джунов и т.п.
Это действительно зов рынка на java разработчиков или просто курсы по java проще продавать хомякам?
На dou.ua к примеру вакансии для .net примерно тоже самое количество, что и на java. Почему тогда на каждом углу не предлагают учить C#?
Просто хотелось бы углубиться в .NET, но я не уверен, а стоит ли. .NET мертв? (соответственно и c#). Насколько сопоставимы перспективы начинающего .net разработчика и java разработчика? (на просторах СНГ)
  • Вопрос задан
  • 970 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Тут пожалуй, важную роль в популяризации играет не возможности языка, а политика компаний, которые разрабатывают языки.
Так исторически сложилось, что Java появилась раньше, чем C# и соответственно, к моменту появления C# уже было написано огромное количество проектов-миллионников. Также компания Майкрософт довольно долго (чуть ли не 8-9 лет) ограничивала применение .Net на других платформах из-за чего это тоже сыграло свою роль. Соответственно, определенная часть рынка в энтерпрайз была утеряна для C#. Но зато C# смогла утвердить себя в сфере gamedev (фреймворк Unity), а также в сфере desktop разработки. Но не стоит сбрасывать со счетов C# в энтерпрайз и веб сферах. На нем пишут довольно серьезные проекты.
Думаю, что остальное лишь предпочтения разработчиков.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ява чуть больше востребована. C# и .NET очень хорошо поднялись за несколько лет.
А то что нет вакансий на джунов, я так думаю что нужны готовые специалисты. В крупных фирмах просто перекидывают с других направлений. Ну и фишка в том что шарп сильно завязан на бизнес. Писать что то для платформы это значит уже видеть специалиста уровня начиная от мидла.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Это называется "информационный пузырь". По той же причине delphi - "мёртв", точнее умирает уже почти десяток лет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы