@SIBIRIAK_com

Как найти в сети shitty ip-камеру pano view 360, которая подключается только через свою wifi-сеть?

Всем привет! Я не шарю в сетях почти ничего. У меня есть эта камера и я хочу подключить ее через wifi в obs для моих музыкальных трансляций и онлайн-уроков.

Со смартфоном всё просто. Скачал программу IP Webcam, она дает тебе ip-адрес, ты его вбиваешь в obs, добавляя "источник медиа" - все работает. Но эта камера работает по другому. Для доступа к ней подразумевается включить ее как точку доступа wifi. подключиться со смартфона к этой сети, после этого зайти в специальное приложение XDV360, для управления ею. Я не могу найти какой адрес этой вайфай сети она присваивает, когда я подключаюсь на компе к ней. К сожалению, программы для компа не существует.
Пробовал сканировать программой ip-scanner. - нигде нет. Но, что интересно, Когда сканируешь подсеть компьютера 192.168.100... сканнер видит смартфон (192.168.100.155), который подключен через эту точку доступа камеры (разумеется, остальные сети я отключаю, чтоб делать такие асампшнс))) Но саму камеру он не видит. Может кто знает, может такие камеры используют иной протокол? Можно ли таки узнать ее ip-адресс и использовать? Или для этого нужна была бы предустановленная программа на самой камере (по аналогии как я использую смартфон с помощью "ip webcam"). Тем не менее, через программу XDV360 смартфон камеру видит через вайфай. и да, в этой программе, к сожалению, нет никаких сетевых функций, и ip-адрес она не показывает.
Да, из входов только usb и micro hdmi.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Korben5E
Раз камера работает точкой доступа - подключить компьютер к ней через wifi модуль и все
Ответ написан
Комментировать
@Zzzz9
Предполагаю, что Камера может быть подключена по WIFI к смартфонам и планшетам на платформе IOS и
Android и работать с этими ОСями. Приложение на компе с процессором х86-64, может работать с USB. Чтобы подключиться по wi-Fi c компа, нужно приложение для компа которое подключается по Wi-Fi, я так понимаю что такого нет.
Ответ написан
@antonwx
Найдите адрес камеры с телефона например программой network scanner и попробуйте с телефона засти в веб-интерфейс камеры. Там, скорее всего, скрываются и настройки wi-fi чтобы камеру повесить на роутерский wi-fi, и onvif/rtsp
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы