v1nn4ik
@v1nn4ik

Проблема с записью iso-образа Manjaro на USB flash?

Пытаюсь установить manjaro linux в качестве доп. системы для windows. Скачал образ, затем через rufus загружаю его на флешку, iso образ весит 3гб, но на флешку загружаются только 4мб. Причем такая проблема связана именно с этим дистрибутивом, например elementary os загружается на флешку спокойно. Кто знает в чем проблема? 6050b3bd60a95731192680.png
  • Вопрос задан
  • 2271 просмотр
Решения вопроса 1
v1nn4ik
@v1nn4ik Автор вопроса
Все оказалось куда проще, флешка такая и должна быть, в системе будет отображаться мол 4мб, но при загрузке все будет отлично. Моя ошибка наверное самая глупая, которую можно было допустить, я не выключил secure boot....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@unseriously
С другой версией этого же дистрибутива такая же фигня? В других программах такая же фигня? Была такая программа etcher, чтоб флешки писать, попробуйте её.
Ответ написан
PriFak
@PriFak
Экспериментатор на живых техно-сородичах
Это не проблема. Смотри, у тебя есть раздел EFI на 4 мегабайта, где хранится кусочек бут раздела для биоса, потому что ты решил записать все жто в MBR. Вся остальная часть манджаро хранится на втором разделе флешки.
А во вторых - у тебя биос или уефи. если всеже уефи то выбери в руфусе gpt вместо мбр. также могу посоветовать использовать etcher для записи дистрибутивов линукс на флешку, он немножко лучше подходит именно для этого.
В целом - проблемы нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы